RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Пошив чехла для удилищ.

  Ну, вот и решился, написать про пошив чехла для удилищ, хотя сам чехол сшил еще с полгода назад. Продающиеся в рыболовных магазинах чехлы, на мой взгляд, сильно громоздки, при больших размерах занимают много места, имея при этом ограниченное внутреннее пространство для снастей. Мне же нужен был чехол без жесткой основы и под большое количество палок, для переноса и удобного перевоза на автобусах. Забегая вперед, скажу, что мой вариант рассчитан на 6ть штекерных удилищ и 2ва телескопа.
ЗАКУПКА ФАСОНИНЫ И ТКАНИ.
  Вопрос, из какой ткани шить появился естественно первым и я сразу отмел вариации с ХБ. Остановился на некотором подобии болонии, хотя это и не она. В магазине видел правильное название, но к сожалению не запомнил. Стоимость не сильно отличается от ХБшки. 
  Дальше был поиск длинной молнии. Оказалось, что молнию более 50ти сантиметров найти не так и просто. В итоге нашел в одном швейном магазине 70 см. цвета хаки, он собственно очень неплохо ложится в тон.
Ленту нашел без проблем и в довесок купил немного 50ти процентной ХБ на карман.
ВЫБОР РАЗМЕРОВ, РАСКРОЙ И ПОШИВ.
  Какой размер лучше выбрать как – то и не задумывался, поступил проще: Положил длинное колено от палки 2,7 и рядом добавил еще 2 различных, но с рукоятками. Ширина появилась, удвоил ее и накинул по пять сантиметров на сторону для загиба и под шов. Длину естественно тоже добавил для перегиба на торцы. Поставил отметки и раскроил прямоугольник.
  Пошив начал с вшития молнии, по окончанию, застегнул ее и вывернул чехол, чтобы застрочить нижнюю часть, а потом и сами торцы непосредственно. Таким образом, получился готовый мягкий тубус.
  Отмерил длину плечевой лямки, заплавил концы и пришил. Пряжку решил не ставить, дабы не добавлять лишнего. В верхнюю часть пришил ручку для подвески на балконе. Основное было готово, а чехол получился длиной 1,4 метра. 
  Последнее, что я сделал, так это нагреваемым клеем из пистолета приклеил в торцы вырезанные овалы из пенополиулетана. Смысл их в предотвращении механических повреждений тюльпана.
  Ах да, забыл, из ХБшки нашил небольшой карман под телескопические палки.
  На этом чехол был готов, после первых же испытаний показал себя весьма удобным. А при малом времени на изготовление (у меня ушел один вечер) таких чехлов можно пошить кучу.  

3 коммент.:

Анонимный комментирует...

сделал чехол по этому примеру , и не пожалел , вышло и комфортнее, и дешевле!!

Евгения комментирует...

Сшила мужу чехол, пользуясь подсказками с этой странички сегодня, ушло 3 часа. Карман приделала из кожи (старую кожанку использовала) ручку приделала из ремня (тоже от старой куртки). Получилось довольно мило. Не знаю как на практике себя покажет мое изделие)))) надеюсь мужу понравится. Спасибо автору

seiner комментирует...

Рад, что пригодился совет! Пусть служит долго! С Уважением Seiner

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS