RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Прикормка для тарани в зимнее время.

   Перечитав один из своих постов о ловле тарани, у меня появилась идея написать пару статей о применяемых мною прикормках для различных видов карповых. Я не хочу сказать, что покупные сухие смеси не работают, их я тоже использую, но довольно редко, по причине того, что на некоторых водоемах они малоэффективны. Так же скажем для зимы, свои рецепты куда более действенны.
Прикормка для тарани в зимнее время.
(ограничение: применяю преимущественно на больших глубинах водохранилищ и реках со слабым течением)
  Основой для смеси служит рассыпчатый жмых. Купить его можно практически на любом рынке по небольшой цене. Второй по значимости компонент – ванилин, также можно купить в магазине без проблем, и понадобится нам два пакетика (фасовка по 4гр.).  Мука, она я думаю, найдется дома у каждого. И последний ингредиент это куриное яйцо.
   Приготовление: В кастрюлю приблизительно на 4ре литра (зависит от нужного кол-ва прикормки) засыпаем до половины жмых. Этого количества вполне достаточно на дневную рыбалку на трех человек. Затем заливаем водой из-под крана на два пальца выше края макухи и ставим на огонь. После закипания убавляем пламя и добавляем 1н пакетик ванилина (второй добавить после готовности и перемешать). Периодически помешиваем во избежание пригорания. Пару минут покипела и нужно добавить яйцо и начинать добавлять понемногу муку для клейкости. Продолжаем варить до тех пор, пока не выкипит вода. Прикормка должна получиться густая и клейкая. По окончанию варки у нас получится полная кастрюля готовой смеси.  Варится прикормка порядка 40ка минут. После варки следует обернуть кастрюлю курткой или бушлатом и дать дойти до полной готовности. Обычно готовлю ее с вечера перед рыбалкой и к утру она полностью остывает.
   Из преимуществ можно отметить дешевизну. А так же она хорошо себя зарекомендовала на глубинах до 8ми метров без течения (можно кидать прямо в лунку без применения кормушки, и прикормка доходит до дна, не разваливаясь). Что касается рек, о которых я упоминал, то до 2-2,5 метров ее я так же применяю без кормушки и грунта в качестве утяжелителя.
     Кроме тарани, неплохо работает по карасю и густере.
Seiner

6 коммент.:

Анонимный комментирует...

Спасибо попробуем в этом году !!!

Анонимный комментирует...

Точно не знаю, но скорей всего непривычная у нас в Сибири рыба к "Макухе"-Жмыху, Кукурузной каше и даже к тесту особенно в зимнее время. Но по не объяснимым причинам зарится на всякого рода корм для аквариумных рыбок, особо действенно как раз для зимней рыбалки. Ещё удивительным кажется пристрастие к перловой каше чуть сдобренной сливочным маслом, так же можно насаживать зёрнышко перловочки на блёсенку, непоследнее условие - перловочка должна быть сильно разваренной

seiner комментирует...

Да уж действительно непривычно, хотя с другой стороны у меня в аквариуме уже почти год живут 6 карасиков серебряных и один карпик пойманные на пруду по весне, так вот кормлю их тоже кормом для аквариумных рыбок российского производства. Они от него аж тащатся:-)))

Анонимный комментирует...

пробовал такую прикормку то работает нормально и чемто напоминает по запаху халву.И даже при течению на больших глубинах,только в кормушке.И в глухозимье отлично зарекомендовала.Спасибо.

Анонимный комментирует...

...Варится прикормка порядка 40ка минут. После варки следует обернуть кастрюлю курткой или бушлатом и дать дойти до полной готовности. Обычно готовлю ее с вечера перед рыбалкой и к утру она полностью остывает... М,да. Где бы взять эти лишние 40 мин, а то ведь не всегда хватает времени просто нормально, без суеты, собраться.

seiner комментирует...

Эт точно. Времени не всегда хватает...

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS