RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Микроколебалки для хищника и не только.


 Добрый вечер! Как то на сайте "Копилка рыбацкого опыта" я выложил пару фото с изображением микроколебалок, но конкретных пояснений не дал, только в коментах ответил на несколько вопросов. В данном посте мне захотелось описать: ЧТО? КАК? И ПОЧЕМУ? и тем самым расставить некоторые точки над И…
Вот что у меня получилось.
   Являясь ярым приверженцем УЛЬТРОЛАЙТОВОЙ ЛОВЛИ, я перепробовал массу различных приманок и как то, возникла идея попробовать сделать колеблющиеся блесенки в миниатюре. А сделать, потому, как в продаже такие приманки найти достаточно проблематично, а когда все-таки находишь, то оказывается, что это не совсем то, что искал…
  ПЕРВЫМ ВОПРОСОМ БЫЛО: ИЗ ЧЕГО?
   В оригинале можно использовать любой цветной металл толщиной 1 -2 миллиметра. Поковырявшись в своих закромах и не нашедши нужного я признаться было разочаровался, так как пока идея свежа, то и делать охота. Поразмыслив немного, пришел к выводу, что можно попробовать сделать из монет. У них и цвет различен и вес и толщина металла. 
  ВТОРОЙ ВОПРОС: ЧЕМ?
   Дело было зимним вечером в квартире, а дома не тисочков не карбарона нет, НУ НИ ЕХАТЬ, ЖЕ В ГАРАЖ  ЗИМОЙ ВЕЧЕРОМ? Сидя на балконе, зажал между пальцев монетку и начал стачивать края напильником до нужной формы. Некоторые кстати сказать обрабатываются легко, а некоторые туговато… Затем, просверлил тоненьким сверлышком отверстия и развальцевал. Более мелким напильником обточил края и отшлифовал наждачкой. Поставил крючки и, обдумывая дальнейшие действия, пришел к выводу, что тускнеть они будут крайне быстро. Пришлось взять бесцветный лак для ногтей и вскрыть приманки, тогда оставалось только дождаться сезона открытой воды…
Микроколебалочки.
  И ОН НАСТАЛ…
   Первый раз опробовал я эти приманочки в условиях ручья впадающего в глубокий пруд при ловле голавля. Самое интересное, что в самом пруду поклевок на них не было, хотя на вертушки голавчик клевал хорошо, а вот в ручье голавлики весьма бойко реагировали на мои хитрые железячки…
   Второй раз при бое, какого – то хищника у старой насосной на Дону я никак его не могего  обхитрить, ну ни на что паразит не брал. Случайно наткнувшись на эти приманки в коробочке, пустил их в ход, и оказалось, что это была чехонь, она тоже проявляла интерес к «монеткам»…
   Потом еще было несколько различных случаев, когда микро колебалки самодельного типа меня выручали, но назвать их чересчур уловистыми никак нельзя. В некоторых случаях, скорее единичных, они работают, то есть ВСЕМУ СВОЕ МЕСТО И ВРЕМЯ…
seiner 

1 коммент.:

чиб комментирует...

очень интересно сам балуюсь изготовлением микро железа

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS