RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Три вопроса по самоделкам 2. (продолжение)

     Изготавливая самоделки и выкладывая их на всеобщее обозрение, неизбежно возникают определенные вопросы. Ранее на три из них я уже отвечал, сейчас выкладываю три следующих. Как обещал – дописывать статью не стану по причине нецелесообразности, а напишу отдельным хоть и коротким постом.
  Не гнется ли нихром в изготовлении оси блесны или коромысла спиннербейта? (Возвращаюсь к изготовлению спиннербейтов, только в УЛ классе.)
  Гнется, но лишь при изготовлении крупных приманок с длинными осями. Так, как я изготавливаю мелкие самоделки, то мягкость этой проволоки не сказывается ни каким образом. Естественно лучше использовать нержавейку, но ее не так просто достать, с нихромом для меня проще. 
  Не отпугивает, ли запах лака рыбу и есть ли способ его нейтрализовать?( Возвращаюсь к изготовлению спиннербейтов, только в УЛ классе.)
  После полного высыхания, примерно через сутки нахождения приманки на воздухе запах лака улетучивается почти полностью – это раз. Два, запах лака не может отпугивать рыбу потому как при попадании приманки в воду она (вода) и служит нейтрализатором, то есть после пребывания в воде он просто улетучивается.
  Достаточно ли жесткости электрода для рукояти спиннинга? (Спиннинг своими руками. (продолжаю делать самодельные палки))
  При данной длине бланка удилища ВПОЛНЕ.  При большей, когда мы применяли бы другой рычаг (длину бланка) понадобилась бы проволока более жесткая или углепластиковая трубочка, а в данной модельке усилия на рукоять минимальны и выдержат достаточное сопротивление. То есть при полном изгибании спиннинга, а для этого усилие нужно не малое, рукоять не деформируется.
seiner

0 коммент.:

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS