RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Разработка рыбацкого маршрута по принципу "Своим ходом".

  Здравствуйте дорогие рыболовы! Хочу сегодня открыть достаточно неожиданную тему о разработке рыбацкого маршрута на незнакомый водоем. Принцип «Своим ходом», который вы прочли в заголовке, означает, по сути, на своих двоих и общественном транспорте, то есть без машины. Дело в том, что далеко не все имеют машину либо в силу каких-то иных обстоятельств (переезд на новое место жительства, например) хотят порыбачить, а информации по конкретно интересующей зоне нет или она крайне скудна. Я успел достаточно много помотаться по югу России и постарался рыбачить почти везде, где бывал естественно. А из – за своих пристрастий к рыбалке и путешествиям выработал для себя некую методику сбора информации и разработки маршрута в незнакомые места, собственно которой и хочу поделиться.
СЛУХИ, СЛУХИ, СЛУХИ ИЛИ, ЧТО – ГДЕ - КОГДА… АВОСЬ ПОВЕЗЕТ!
  Все, наверное, прекрасно представляют себе, что без какой либо хоть и малой базы знаний шансы на успех будут сводиться к 0, а значит первым делом, как не крути, придется собирать информацию. Самое простое, это поговорить с коллегами по работе, знакомыми, соседями и так далее, среди них все равно найдется хоть один рыбак. Что – то вы выясните, конечно, но скорее всего этот самый рыбак будет при машине и ездить на определенные проверенные места (точки), что для вас окажется не очень удобным по весьма понятной причине, а именно он просто, скорее всего, не знает, чем туда добраться из общественного транспорта. Однако название водоема или населенного пункта вы выясните, а это уже кое, что… Так же, скорее всего он вам расскажет о видовом составе потенциальных трофеев, и какие снасти брать с собой станет более – менее ясно. В том же случае когда подобных знакомств в вашем арсенале не найдется, придется прибегнуть к услугам «мировой помойки» - интернета. Обозвав «мировой помойкой» инет я не ошибся и не ругаюсь, так оно вообщем – то и есть. В интернете как на помойке есть все, да только попробуй найти то, что НУЖНО.  А деваться некуда, придется… Просто набиваем в поисковике набор слов виде «Рыбалка в интересующем районе» и перебираем результаты. Поиск упрощается если набрать «Рыболовный форум такой – то области или города», там обязательно найдете то, что нужно при наличии самого форума конечно.  На крайний случай можно воспользоваться упомянутым в других постах сервисом «Фишмэп». Там инфы не много, но возможно необходимая найдется. На этом допустим, что сбор интересующей информации закончили и перейдем к подготовке «ДОРОЖНОЙ» части маршрута.


УСЛУГИ СПРАВОЧНОЙ ИЛИ, А КАК ТЕПЕРЬ ТУДА ПОПАСТЬ? 
  Следующим этапом, нужно будет звонить на авто или жд вокзал вашего города и узнавать маршруты и расписания транспорта. Не зная телефонного номера, понятное дело стоит воспользоваться справочной службой. Не забывайте так же о том, что населенный пункты, находящиеся в непосредственной близости от точки отправления, скорее всего, будут находиться в зоне пригородного следования, а по - сему к автовокзалу могут, не относится вовсе. В каждом городе конечно по-разному, но иногда есть отдельная автостанция пригородных маршрутов. Интернет или газетный киоск в поисках карты штурмовать в любом случае придется. Только тогда, когда водоем находится в непосредственной близости от населенного пункта, вы сможете, этот этап пропустить, и то при условии, что ваш оппонент вам расскажет дорогу. В инете довольно много хороших сервисов, которые вам помогут, можно скачать как карты, что не очень удобно по причине давности лет или карты авто дорог, сами понимаете с определенной направленностью на «асфальт», так и воспользоваться спутником, что будет более актуальным. Некоторые, особо продвинутые сайты могут предложить не только спутник, но и гибрид спутникового снимка и карты, что значительно облегчает задачу поиска кратчайшего пути. Так же кое-где, можно промерить даже расстояние, что в подборе снастей, которые вы хотите взять с собой будет играть не последнюю роль. Я, например, пользуюсь вот этим сервисом: Карты юга. На этом основная часть закончена и следует добавить только аптечку.
АПТЕЧКА.
  К этой неотъемлемой категории любого похода надо отнестись с уважением и недооценивать важность нельзя. Поэтому не упомянуть о походной аптечке я не мог и ниже приведу небольшой список необходимых препаратов и дай бог, что б они вам не понадобились, но в дороге бывает разное!... 
№    Наименование    Кол -во    Область применения
        Препараты  

1    Парацетамол    20таб    Жаропонижающее
2    Бромгексин    20таб    Отхаркивающее
3    Валокордин    1фл.    Успокаивающее
4    Перекись водорода    1фл.    Обеззараживающее
5    Йод    1 фл.    Обработка ран
6    Кеталгин    20таб.    Обезболивающее
7    Лидокаин    3 - 5амп.    Анестетик
8    "Финалгон" (крем)    1тюб.    При растяжениях, ушибах
9    "Левомеколь" (мазь)    1тюб.    Заживляющая мазь
10     "Дермазин" (крем)     1тюб.    При ожогах
11    Стрептоцид (порошок)    3пак.    Высушивающее, обеззараживающее
12    "Альбуцид"    1фл.    При засорении глаз
13    Валидол    6 таб.    При стенокардии, морской болезни
14    Уголь активированный     100таб.    Абсорбент при отравлениях
15    Фестал    10таб.    При расстройстве желудка
16     Левомицетин    20таб.    При кишечных инфекциях
17    Дротаверина гидрохлорид     20таб.     При желудочных болях
18    Феназепам    10таб.     При шоковых состояниях
19    Нашатырь    1фл.    При обмороке
20    Анальгин    20таб.    Болеутоляющие
21    Аспирин    20таб.    Жаропонижающее
22    Кофеин    10таб.    При слабостях
        Важные мелочи  
1    Бинт    5шт.  
2    Бинт эластичный    2шт.    При растяжениях
3    Бактерицидный лейкопластырь    5шт.  
4    Термометр    1шт.  
5    Жгут    1шт.  
6    Ножницы    1шт.  
7    Вата    1уп.  
8    Спирт    1бут (500мл).  
9    Шприц    2шт.
10    Иглы медицинские    2шт.  
seiner   

0 коммент.:

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS