RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

В Каспийском море поймали панцирную щуку

   В южной части Каспийского моря, в районе поселка Кеймир в Туркмении местными рыбаками была выловлена необычная рыба. В Национальный институт пустынь, растительного и животного мира министерства охраны природы Туркмении были присланы цифровые фотографии сохранившихся частей рыбы с чешуйчатым покровом. По словам сотрудника института к. б. н. Владимира Сальникова, на их основании удалось идентифицировать рыбу до уровня определения рода. Выяснилось, что рыба – один из видов панцирных щук, обитающих в Северной и Центральной Америке и на Кубе. Скорее всего, это миссисипский панцирник – наиболее распространенный и многочисленный из панцирников. Он обитает в США и Мексике. По словам сотрудника института, этот вид приспособлен к жизни в разных условиях, и хотя вероятность его естественного размножения в Каспии невелика, нельзя исключить, что со временем может произойти постепенное накопление численности панцирников, которые смогут мигрировать в прикаспийские реки и озера, где смогут найти благоприятные условия для нереста. По словам ученого, это первый зарегистрированный случай обнаружения панцирника в Каспийском море.
По материалам regnum.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS