RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Самодельные зимние удочки.

   Наверное, многие встречали в рыболовной периодике советских времен картинки и упоминания о самодельных зимних удочках, однако не многие знают из чего можно их сделать. По этой причине решил сегодня остановится именно на данной теме и предложить вашему вниманию мой вариант зимних самодельных снастей.
Самодельные удильники. (о летнем варианте можно посмотреть тут)  Чаще всего для изготовления рукоятки, а по совместительству и мотовильца я стал использовать желтый пенопласт, отказавшись от дерева, а причин тому несколько.
  1.    Отсутствие крохкости. У дерева при неосторожном движении и ударе об лед частенько появляются всевозможные сколы и даже отламываются ножки. Структура же плотного пенопласта лишена этого недостатка.
  2.    Малый вес. По сравнению с деревом данный вид материала имеет куда меньший вес, что, несомненно, значимо при большом количестве снастей.
  3.    Теплота материала. Хоть дерево и считается теплым, но, на мой взгляд, пенопласт более приятен на ощупь и тепел.
самоделки, самодельные удильники для зимы
  В качестве хлыстика я применяю либо мягкий пластик, либо стекловолокно и полностью не приемлю металлические спицы. Метал на морозе очень быстро обмерзает и сильно мешает спокойной ловле.
  Из бруска пенопласта сначала вырезаю нужной формы болванку, затем шлифую и делаю отверстие под хлыст, который в самый последний момент изготовления сажаю на супер клей. Завершающим этапом у меня выступает лакировка. Естественно она не обязательна, но мне так больше нравится.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS