RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Рыболовный жилет своими руками.

Ну, вот и закончил шить жилет для рыбалки, теперь предлагаю его вашему вниманию. Конечно в ручную создавать жилет довольно долго, но оно того стоит!!!
  За основу была взята старая армейская разгрузка с предварительно отпоротыми карманами. Все остальные элементы: карманы, ворот, рюкзачок на спине сделаны самостоятельно.
  Особо сложного в пошиве подобно жилета ничего нет, требуется только усидчивость и терпение. Что еще следует добавить, так это сказать о том, что нитки, которыми я прошивал не нитки вовсе, а плетенка. Итак, вот мое детище….
Самодельный рыболовный жилет
   Из конструктивных особенностей нужно упомянуть ворот, защищающий от ветра, его изготовление наиболее сложная часть шитья. Сделан он из хб ткани защитного цвета, а что б подчеркнуть дизайн, ткань взята более темная. Жесткость каркасу придает вшитая внутрь полоска от туристического коврика. Нюансом всей конструкции является маленькая хитрость: По бокам как вы видите, стенки не сшиты, а стоят утяжки, это сделано для того, чтоб жилет можно было носить как на голое тело, так и одевать на куртку при зимнем спиннинге. Так же на спине имеется небольшой отстегивающийся рюкзачек для переноски улова либо продуктов. 
В жилете зимой...
  Что касается карманов, хотя на фото они и сливаются, но пару слов я думаю сказать нужно. Нижние самые большие с кнопками, сделаны для удобства смены приманок и находятся в них как вы уже догадались коробочки с этими самыми приманками. С правой стороны под большим расположен вытянутый узкий кармашек, под зажим либо пассатижи. Такое местоположение продиктовано отциплянием мелкой рыбы не вынимая ее из воды, то есть когда в правой руке находится спин. Сбоку на молнии удлиненный карман под коробочку с поплавками и бомбардами, он не всегда нужен поэтому и спрятан в уголке. Завершают картину правой стороны два сахмых верхних небольших карманчика. В одном находится баночка с грузами, а во втором изолента и катушка  тонкой лески на поводки.
  На левой стороне кармашка всего три: Как уже упомянул выше, нижний под коробку с приманками, верхний вытянутый под поляризационные очки, а самый маленький расположенный на плече сделан под мелочи, в данный момент там находятся рюмки из нержавейки, для чего вы уже и сами догодались. Вот собственно и вся примудрость...
  Во - общем мне понравилось заниматься шитьем, жду ваших отзывов о проделанной работе.
seiner

6 коммент.:

Ustianin комментирует...

Классный жилетик!
Всё предусмотрено.

seiner комментирует...

Огромное спасибо Леонид!

Анонимный комментирует...

Спасибо буду делать

Анонимный комментирует...

Интересная идея! Попробую сделать то же самое.

seiner комментирует...

У всех свой глаз и то же самое никак не получится, а свое подобие. Скажем так у всех свои идеи, будут додумки пишите!

валерий комментирует...

Понравилось.спасибо за некоторые советы ,особенно нитки.

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS