RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Умершие водоемы - п. "Великановский"

   Водоем, о котором сегодня пойдет речь располагался на таком же расстоянии, как и предыдущий от населенного пункта, а это не много немало семь километров.  Размерами и глубиной отличался значительно, глубина до 5ти метров, а размер залитой балки раза в три больше «Фермы». Да и видовой состав обитателей иной: сазан, толстолоб, карась, пескарь, крупный (за кг.) окунь и так редко встречающаяся в искусственных степных водоемах плотва. Причем довольно неплохая до 500 грамм. Поговаривают, что неоднократно были случаи поимки щука, правда непонятно откуда она там взялась, сам ни разу не ловил, поэтому отношу эту новость к разряду баек. В - общем, загадок с Великановским связано много, так например сосед ловил там 5ти килограммового сома, тоже непонятно как он там оказался…
   Что касается рыбалки на этом пруду, то огромный интерес представляла ловля сазанов и карасей на макуху. Окунь неплохо ловился на вертушки, а за степной плотвой по зиме набивался полный лед пингвинов. И зачем спрашивается ехать черт знает куда, если и под носом можно отлично порыбачить!
   Первый казус случился довольно давно – прорыв плотины вследствие сильного половодья. Попросту из-за натиска воды не выдержали водосбросы, но тогда эту проблему решили в течение дня, залатав промоину.
Рыбы вышло незначительное количество, и большого урона водоему не было. После этого простоял он еще около десяти лет, радуя отличной рыбалкой.  А следующий натиск стихии был для него смертелен, плотину промыло, и огромное количество рыбы начало уходить с водой, и нет, что бы залатать дыру, местные с сачками, по канавкам, мешками вычерпывали беспомощных сазанов и карасей. Так заплатку никто и не поставил, постепенно водоем стал похож на пустыню подобную «Ферме», с той лишь разницей, что 30 сантиметров воды там осталось, а так как нагревалась она очень быстро, то ее тут же облюбовали новые жильцы, не представляющие интереса для рыбалки – гадюки и огромные головастики.
   Вот так печально закончилась жизнь и этого водоема…
  seiner

0 коммент.:

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS