RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Последние три сазаньи рыбалки в Донских степях 2013.

Закат.
   Следующие три рыбалки, проведенные на берегу пруда в надежде на сазана ничего существенного не принесли, поэтому решил объединить их в один отчет и рассказать вкратце о каждой.
РЫБАЛКА 1Я – НОЧЬ У КОСТРА.
   Следующий майский выход – 10 мая, как и остальные, был на яму, только провести его решил ночью, надеясь на крупные экземпляры. Отсюда и на берег прибыл лишь за час до заката. Жара не прекращала нещадно палить, а подмеченная ранее ситуация с вечерним бесклевьем лишь подтверждалась. Перед ночью только чутка поклевало. На кукурузу с ближней бровки, вывел 8х, один из которых потянул на восемьсот грамм. 
   Потом настало 2ва часа сплошного бесклевья и добывание дров, что называется – в степи их почти нет. Пришлось ходить по берегу в поисках единичных палочек выброшенных ранее волной и собирать кизяки.    Вернувшись, перезабросил – насадка целая – прикормил. Через полчаса стал таскать по поверхности поплавки со светлячками мелкокарась. Лишь в 11ть произошла первая сазанья поклевка, и тот оказался детенышем двухсотграммовым.  Потом до часу еще 4ре таких же позарились на кукурузу, и задул сырой восточный ветер. Поклевок больше не было, а я спрятался за обрывом, посидел чуток у костра и пригревшись заснул под его мелодичный треск.
Рассвет.
   Проснулся до рассвета, а ситуация никак не хотела меняться, только когда появились первые лучи солнца, в течении получаса был кратковременный выход и четыре штучки еще попались – один из которых оказался зеркальным карпиком. Больше не травмировал истерзанную ожиданием душу и к 8 был дома.
  Вывод напрашивается сам собой – в мае все - таки рановато ждать сазана ночью, вода не настолько прогрета как летом, поэтому и клев лишь в жару.
РЫБАЛКА 2Я – СМЕНА ПОГОДЫ И ОТСУТСТВИЕ КЛЕВА.
ловля сазана в пруду   Во второй раз (17 мая) опять посещаю ту строну. Погода отвратительная, несколько дней подряд гремит, а дождя нет, собственно как и клева. Ко всему прочему добавился еще и степной суховей, несущий с собой клубы пыли. В итоге, за три часа так насекло глаза, что и наблюдение за поплавками радости не приносило. А улов плачевный – 5ть штук. Самый крупный карпик, на полкило.
РЫБАЛКА 3Я (24 мая) И ПОСЛЕДНЯЯ (ПО САЗАНУ) В ЭТОМ ГОДУ В РОСТОВСКОЙ ОБЛ.
   Была она самой плохой за весь май. В течение трех часов, объехал три места, по часу на каждое и лишь один нано детеныш скушал кукурузки, больше поклевок не было вовсе, а ветер выл еще сильнее.
   ВЫВОД: таким образом и получилось отрыбачиться по сазанчику в мае. Несколько выходов крупняка, разочарование в леске Suffix и хоть не сверхъестественные трофеи, но поволноваться иногда заставляли.

4 коммент.:

Игорь комментирует...

Я надеюсь скоро на Ахтубу поехать, может тоже попробовать на кукурузу половить. Кукуруза бондюэль? Там все предпочитают на червей ловить, а лучше всего выползков. В том году наверно неделю по вечерам ходил в парк с фонариком, чтобы наловить выползков побольше к рыбалке.

seiner комментирует...

Не обязательно Бондюэль. Мне например больше нравится Фрау Марта, она слаще и на мой взгляд мягче Бондюэли.

Игорь комментирует...

У нас я такой не видел, видимо конкуренты не пускают на рынок. Мне как-то понравилась продукция Дяди Вани, но как говорит мой друг, не все что нравится нам, нравится рыбам.

seiner комментирует...

Фрау Марта выпускается как в тетрапаке, так и в ЖБ. Я беру обычно в тетрапаке (она открытая дольше хранится, не закисая) и что самое интересное, пробовал провести аналогию с Бондюэль на том же пруду и поклевки были 1Х3 в пользу Марты. Так, что тут вкусы у нас с рыбой сошлись. А то, что у вас ее нет, вполне вероятно. Я зря производителя не посмотрел, возможно выпускается где нибудь в Краснодаре и к вам попадает в ограниченных количествах.

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS