RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

И вновь о изготовлении поплавков - Сарганий поплавок.

   О самостоятельном изготовлении поплов я и Толик Челахов уже писали, однако есть и иной способ, который я не освящал. 
   Как - то при общении в чате Юрик попросил меня сделать ему сарганий поплавок на зиму. Нужного материала в Новороссийске у меня не оказалось и к изготовлению приступил лишь в мае, будучи в Р.О. у родителей. Там у меня в богодельне и весь необходимый инструмент есть и материал подобрал.


  Для изготовления использовал белый пенопласт напоминающий неопрен, от промышленных рыбацких сетей.
  Первым делом, вырезаю болванку нужной формы и размера скальпилем.
   Дальше начинаю обтачивать на карбороне (это тот способ о котором я упомянул выше, таким образом получается и намного быстрее и аккуратнее), а затем шлифовать на бумажном диске. Так же и пимпочка на мачту.
   Прокалываю спицой по центру поплавок и вставляю пластиковую мачту.
изготовление сарганьего поплавка
  Далее из свинца выливаю груз нужной формы с центральным отверстием. В нижней части поплавка делаю углубление под огрузку и вставляю непосредственно сам груз.
  Теперь, перед вклейкой самой мачты и груза, самое главное и важное соосно выставить отверстия на грузике и мачте. Проще всего это сделать вправив тонкую проволочку как направляющую и уже по ней вклеивать.
   После посадки на клей поплавок готов к использованию. В моем варианте он получился примерно 30 - 35 грамм. При первых испытаниях на заброс, кидал короткой (1.8) палкой попл летел на 50 метров. Что будет с 3 метровым спином представить страшно...
   Таким же образом изготавливаю несколько поплавком себе для маха.



изготовление подгруженных поплавков
  Аля корморанчик. Только бальса из которой изготовлен корморан намного меньше грузоподемностью. Корморан - 3гр. Мой попл - 5гр.
Мачта съемная. Киль - графит как и корморана.
изготовление легких поплавков
И несколько с перьевыми килями.

2 коммент.:

Анонимный комментирует...

Спасибки за поплавок!

seiner комментирует...

Не за что Юр!

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS