RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Изготовление пластиковых сторожков.

  В прошлой (ну или почти:-)))) статье я коснулся темы самодельных зимних удочек, но какая, же снасть без сигнализатора поклевки? Поэту сегодня затрону не самодельные поплавки о принципе изготовления, которых не раз упоминалось на страницах данного сайта, а расскажу о простецком способе выполнения сторожков из пластиковой бутылки. Хотя под данный вид удочки поплавки и были бы актуальнее, но кто сказал, что под сторожки она не подходит? Итак…..
   В качестве материала как я уже сказал, выступает пластик из обычной полутора литровой бутылки который нужно порезать на заготовки в виде конусных полос.
  Далее на узком кончике каждой полосы делается прокол цыганской иглой под леску, таким образом, как вы поняли, кивки будут у нас очень чуткие - спортивные.
  Затем кончик каждой полоски следует окрасить в виде зебры для повышения контрастности на белом фоне. Цвет при этом может быть любой, какой вам больше нравится.
  Теперь о постановке на хлыстик. Для сего действа нам понадобится кембрик (отрезок изоляции) больше диаметра хлыстика. Вставив в него будущий кивок, нижнюю часть кончика хлыстика промазываем суперклеем тем самым фиксирую сам кембрик. При этом следует внимательно следить за тем, что бы на сторожок не попал клей.
  Маленькая хитрость. Во избежание постоянных перегибов сторожка его следует установить не на самый край хлыста, а на сантиметр дальше. Тогда при сматывании лески проблем не возникнет.
  Последним – завершающим этапом служит запайка торца кивка зажигалкой, что позволит избежать выдергивания его из держателя.
  Таким образом, мы получили простой  и чуткий кивок лишенный всяких громоздких и порой абсолютно бесполезных элементов.
  P. S. Напоследок еще одна маленькая хитрость. Все знают, что при ловле не крупные мормышки с коронками, например, окуня очень часто происходят обрезы лески. И даже вальцевание иглой не всегда спасает. Избавится от этого можно, расширив этой же самой цыганской иглой пропускное отверстие и вставив в него тонюсенький изоляционный кембрик. Рыбу такое дополнение ни сколько не пугает, а вот от обрезов спасает наверняка.  

0 коммент.:

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS