RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

ДНЕВНИК РЫБАКА VS. РЫБАЦКИЙ БЛОГ или добрые рассуждения о смысле ведения тематических записей.

  Да, согласен название для поста конечно странное, однако оно как нельзя, четко, отражает идею излагаемого ниже текста. Все дело в том, что если назвать «Дневник рыбака против рыбацкого блога», то это будет звучать некорректно, так как значенИЙ у слова «против» несколько, например «я против чего либо» означает дословно  - НЕ ПРИЕМЛЮ (ОТВЕРГАЮ), что в настоящем контексте  с родни ошибки. У новомодного же англоязычного VS значение лишь одно – противопоставление (противостояние). Соответственно уже из названия становится понятно, что дневник рыбака, так часто упоминаемый в рыболовной литературе прошлого века, и яро навязываемый я хочу противопоставить ведению рыболовного блога.
   А зачем мне дневник??? Ну не вижу я в нем смысла! Сухо делать записи, расчерчивая таблицы, под себя ориентируя и, в общем – то НУЖНУЮ И ПОЛЕЗНУЮ ИНФУ записывать в колонки для будущих рыбалок, по мне так это скучно! С родни бухгалтерии……
На правах рекламы…
  Куда более интересно постараться красочно описать прошедшую рыбалку с указанием используемых снастей и выложить ее для других. Может кто – то соберется в конкретно описанное место в тот же годовой промежуток времени, в который рыбачил и я, и данная информация ему будет весьма полезна? И поможет остановить свой выбор на определенных снастях и наживке? В ОБЩЕМ, Я ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ЗА ВЕДЕНИЕ БЛОГА!  (Независимо от блогплатформы, она, по сути, может быть любой наиболее удобной блогеру (то есть вам или мне), лишь бы хорошо индексировалась и давала достаточный приток посещаемости. О всевозможных SEO (раскрутке) писать не буду, вот это мне уже не интересно! и не является темой конкретно моего блога… )
   …Это, что касается отчетов с рыбалок. И совсем не обязательно, а скорее даже не нужно писать лишь отчеты с удачных или ТРОФЕЙНЫХ поездок, на мой взгляд и пустые выезды тоже следует освятить. Пусть даже ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, но я буду знать, что в конкретное время года, в конкретном месте я облажался и постараюсь в следующем году допущенных ошибок избежать. 
                                                                                     Теперь о самоделках или снятом, а может просто заинтересовавшем видео.
   С точки зрения самодельных снастей блог стоит вести даже для того, что бы самому не забыть конкретную технологию изготовления той или иной вещицы придуманную ранее. С другой же стороны: «Почему я не могу рассказать всем о придуманной штуковине?» Опять-таки, вдруг кому поможет или пригодится в собственных умозаключениях (или натолкнет на какие-нибудь мысли), да даже просто поможет определиться с выбором материала или еще чего и ТО УЖЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
   О видео снятом самостоятельно могу сказать одно, оно не только снято, дабы показать все происходящее на водоеме, но и просто как память, я на самом деле иногда пересматриваю свое, же видео, оно навивает ностальгию, что ли……  (Хотя не скрою, что коллекционированием рыбацкого видео тоже увлекаюсь, еще со школьных лет.)  А предложенное читателю видео других источников, меня заинтересовало какой – то изюминкой, либо же на него просто нет аналогов и оно единственное (конечно в своем роде), что удалось найти из видео материалов, например по конкретному виду, или месту. Следует так же заметить, что РЫБАЦКИЕ СТРАНИЧКИ ориентированы на конкретную местность, то есть юг России и немножко Украину и не, сколько не центральную Россию или Москву материалов по которой в сети великое множество. Что само по себе говорит и о территориальной направленности подбираемого и выкладываемого видео.                                                   
                                                                                                                                                     Антиреклама.
   Хотя с другой стороны блог - блогу рознь!  В той же самой сети появляется все больше копирайтовых блогов и блогов основанных на перепечатке с указанием ссылки на первоисточник АБСОЛЮТНО ВСЕХ МАТЕРИАЛОВ (по сути раскручивающих сайт или непонятно, зачем созданных однодневок). Печально, но где, же оригинальность? ГДЕ ЖЕ НЕПОВТОРИМОСТЬ ТВОРЕНИЯ? В чем смысл траты времени? В МНИМОМ – ХАЛЯВНОМ СЕТЕВОМ ЗАРАБОТКЕ? Да ну бросьте,  сказка, на которую ведутся, начитавшись, ИЗВИТЕ! говноблогов о сетевом легком заработке больших денег…… КОНТЕНТ, ДОЛЖЕН БЫТЬ ОРИГИНАЛЕН ИНАЧЕ СТАНОВИТСЯ НЕ ИНТЕРЕСЕН!  За исключением, например статей СМИ, которые копируются в 1Х1 с оригинала с указанием первоисточника лишь для того, что бы рассказать о шокирующей новости…                                                                                                                                          Увлекся, простите! Вернусь к дневнику…
   Главное же отличие дневника как я упомянул выше в сухости и скучности, а постепенно и утрате интереса к этому занятию. В блоге же все иначе, на ваши записи приходят ответы, пускай и не так часто как хотелось бы, но народ интересуется, поправляет с точки зрения собственного опыта и наконец, просто читает рассказы, даже от нечего делать по теме ему интересной, ИНТЕРЕСНОЙ! Что само по себе весьма приятно, просматривая статистику и видя задержавшихся некоторое время на определенных статьях людей, видя большое количество переходов по страницам одного человека, что говорит о том, что сайт его заинтересовал, данная инфа ему нужна! Вот в чем соль, вот в чем смысл, вот для чего стоит вести блог, а не писать в клеточку отписки лишь для себя…….                                                                                                                                                                                                                                     Простите если кого задел за живое, но такова реаль моего видения ведения блога, для этого я и пишу, для этого собственно и трачу время, а не для сумрачной надежды на мнимый заработок в бескрайней сети.
seiner

2 коммент.:

aleks62 комментирует...

Дневник, блог, коменты - все это хорошо, но по моему неплохо было бы организовать и форум рыболов причерноморья.

seiner комментирует...

Возможно, а то как - то Краснодарский краевой уж слишком обширно...

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS