RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Выходы из ситуаций с абсолютной травой на жабовниках. Альтернативный метод.(Ловля щуки)

Ковер из ряски...
   Еще один интересный момент… Как то раз приехав на реку (вторая описанная в предыдущей статье) со спиннингом я забыл дома глиссеры. Щука активно кормилась у берега в траве, достать ее оттуда было нечем. Как я только не изгалялся, перепробовал все, но безуспешно. Мои мучения увидел старый рыбок сидевший рядом, подозвал к себе и сказал: «А попробуй на лягушку» и объяснил конструкцию. Всю снасть опишу ниже.
Поставил на спиннинг маленькую блесенку, а на крючок повесил листик. Без труда поймав 3х лягушек, стал делать булавку из проволоки. К одной петельке булавки пристегнул поводок, надел на нее лягушку и пристегнул с другой стороны тройничок. Снасть была готова, и я приступил к ловле.
  Забросы делал как на глиссер, на чистое и, шлепая, проводил по траве. На первой же проводке произошла поклевка и через несколько минут у меня в руках уже билась киллограммовая щука. До заката оставалось не так много времени… Траву эта оснастка конечно на себя цепляла, но щуку это обстоятельство ни сколько не смущало. За эти полтора часа мне на 3х лягушек удалось поймать 4ре щуки, самая крупная из которых атаковала 3ри раза и на третий попалась, весила 4,7кг. При вываживании она набрала на себя такой пучок травы, что казалась весом не менее 10ти. :-)
Схема булавки.
   Так в моем арсенале появился еще один неплохой способ ловли нашего - речного крокодила, иногда выручающий меня в нестандартных ситуациях.
По просьбам читателей выкладываю, схему булавки. 
seiner

2 коммент.:

Дмитрий комментирует...

Здравствуйте. Извините пожалуйста, но не могли бы вы выложить фотографию этой оснастки, никак не могу понять ее конструкцию. Заранее благодарю.

seiner комментирует...

Фото к сожалению нет, поэтому выложу схематический чертеж.

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS