RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Первые шаги в освоении морской ловли. (Ч2-Рыбалка в Норд Ост)

  Затем все было более прозаично…Рыбалка, состоялась уже где-то недели через полторы и довольно случайно. Обдумывая промахи на предыдущих вылазках, я пришел к нескольким выводам:
2.   Изменить конфигурацию донок.
3.   Попробовать ловить ночью, т.к. многие морские хищники охотятся ночь.(прочитал в инете)
4.   Ловить на спиннинг есть смысл вопреки всяким мнениям.
скорпена, морской ерш
Скорпена
    Начал с изменения донок. Поставил удлиненный груз конической формы, а от него все тот же поводок из более толстой лески. На поводки крючков по адевал бисер флуоресцентных цветов. Крючки поставил дешевые(с таким количеством обрывов не напасешься нормальных), но вполне рабочих. В качестве наживки приготовил червей и малька.
Шторм на черном море
Погода была отвратительная, к вечеру вроде распогодилось, и я решился. Собрал вещи в рюкзак и вперед. Пришел, начинало темнеть, поклевок не было. Поклевки начали появляться по нарастающий вместе с усилением ветра. До 11 часов поймал 3х ершей гр по 200 каждый, одну ставриду, пяток смарид и полутора килограммового горбыля. Ветер продолжал усиливаться и очередным порывом поднял мой спальник в воздух, даже камни, придавливавшие его не помогли. 
шторм
Побежал за ним, залетел по грудь в воду, но не догнал… Разгулялся настоящий шторм, оставаться больше не хотелось. Рыбалка была окончена, и мокрый да без спальника, но с чувством удовлетворения я двинул домой…Пока дошел и меня чуть не сдуло…:-)  
SEINER 

0 коммент.:

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS