RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Изготовление спиннербейтов.


Что понадобится для изготовления спиннербейта.
   Инструмент:
1. Круглогубцы, объяснять для чего я думаю не нужно.
2. Бокорезы.
3. Плоскогубцы.
   Составные части и необходимые мелочи:
4. Проволока нержавейка либо нихром.
5. Лепесток (подойдет как покупной так самопальный из различных цветных металлов).  
6. Вертлюжок.
7. Люрекс для юбки.
8. Груз оливка либо джиг головка.
9. Крючок под стать размеру лепестка (в случае постановки груза – оливки или капли).
10. Нить.
11. Лак водостойкий.
Изготовление.
2ва лепестка.
1н лепесток.
   Перво-наперво изгибаем из проволоки коромысло исходя из размера лепестка и джигголовки. То есть основной лепесток должен быть либо на уровне края крючка либо чуть дальше. Угол между осями составляет 90 градусов.
Груз сточенная оливка,
юбка люрекс плюс перья. 
   На один край на вертлюжке крепим лепесток, а другой по желанию джиг головку либо груз каплю на ось и крючок за ним. Форма джигголовки может быть различна, но лучше использовать обтекаемую вроде банана. Если делаем тандем из двух лепестков, то к основному (лепестку) на верхнюю ось через дужку следует поставить более мелкий лепесток, зафиксировав по бокам бусинами. Размер второго лепестка для удачной работы и соблюдения пропорций подбираем в 2ва раза меньше, чем у основного. Груз, как головку, так и оливку по желанию можно окрасить в различные цвета, но это не принципиальный момент и я считаю, что больших плюсов он не дает.
   Последним штрихом будет оснащение крючка. Что лучше люрексовая или силиконовая юбка или виброхвост вопрос спорный и решать только вам. Я считаю, их равноценными и оснащаю, чтоб разнообразить приманки как одним, так и другим. Как оснастить силиконовой приманкой крючок рассказывать не буду, а на юбке остановлюсь. 
Экспериментальный УЛ вариант.
Экспериментальный
спиннерFrog
   Режем ленты из люрекса таким образом, чтобы в сложенном виде полоса закрывала цевье крючка, а край находился примерно на 2, 5 сантиметра дальше жала. Набрав пучок нужной плотности, прячем в нем цевье и обматываем ниткой у основания (петельки крючка). Цвет нити значения не имеет и подбирается по желанию. Фиксируем несколькими узелками, после чего капаем несколько капель суперклея для надежности. Можно так же использовать экзотику в виде актопусов пластиковых червей, раков лягушат, о них щука тоже весьма лестно отзывается.  

Вот и все. Спиннербейт готов!
seiner

0 коммент.:

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS