RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Открываем новые места: Окуни озера Солдатского. Выезд второй.

ВЫЕЗД  II. Весь день льет дождь, а щуки как не было, так и нет...

Непогода.
   На прошедших выходных как я уже упоминал выше, состоялся повторный выезд. После прошлой рыбалки созвонились с Игорем оставшимся на Солдатском и он поведал, что встретил еще рыбака с жерлицами, у того эффект был куда повеселее, ему все же удалось живцами соблазнить несколько зубастых, хотя и небольшого размера. Заинтересованный этим фактом в эту поездку я взял с собой летние жерлицы…
   Проснувшись с утра первым делом куря на балконе, обратил внимание на пасмурную погоду, но дождя не было, и отменять поездку не стали. Не успели дойти к озеру, как спустился мелкий нудный дождь, тогда мы еще не знали, что весь оставшийся день придется мокнуть. Денис принялся расставлять донки, а я стал налаживать донку с резиновым амортизатором, на которую он хотел дебютировать.
Пока возился с постановкой у Дэна сел на снасть небольшой окунь, но перед самым берегом выскочила щука, решила его закушать, правда это ей не удалось и, махнув хвостиком, мадам улизнула.
Подзадоренный этим фактом я с малявочником отправился на меляк ловить малька. Каково же было мое удивление, что его там не было. Сказалась смена погоды,… Безуспешно проходив час, встретил такого же горемыку с пустыми руками, после чего вернулся обратно к снастям.
   Кое-как вымучили 7 окуньков и расставили жерлицы на них. Можно сказать сразу, что за весь день так ни одной поклевки на них и не было. Окунь тоже капризничал, удалось найти его только на камнях, там и глубина была нормальная, но сильный лобовой ветер портил все настроение, да и дождь не переставал.
   За этот выезд поймали примерно десятка по три, но выясняли тот факт, что окунек там постоянно мигрирует и его нужно периодически искать. Мигрирует, я подозреваю и в зависимости от времени суток и от погодных условий. Вообще м освоение этого водоема только началось, дальше будут новые открытия и новые идеи…
Продолжение читайте здесь!
seiner

0 коммент.:

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS