RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Макароны для карпа.

  РЕЦЕПТ МАКАРОННОЙ НАСАДКИ ОТ Curpis46
  В местах и на тех прудах, где мало карася, можно попробовать ловить на макароны. Готовятся они так: в посуду, где будут вариться макароны, наливаем воды, красим воду пищевым красителем, не очень насыщено, красным или желтым цветом. Потом, в кипящую воду высыпаем  столовую ложку макарон фирмы "Макфа" и варим минут 8-10. Откидываем на дуршлаг или сито, даем стечь воде и остыть макаронам. В баночку, где будет храниться насадка, капаем 5-7 капель Дипа, типа "Слива" или" Скопекса", высыпаем туда остывшие макароны, накрываем крышкой и встряхиваем,  даем постоять минут 5. Потом  в эти макароны добавляем панировочные сухари и опять  встряхиваем, макароны должны разделится и не слипаться в комок, много сухарей сыпать не надо, они впитывают влагу с макарон и те становятся твердыми. Лучше добавлять постепенно, как только увидели, что макароны разделились - все хватит, снимаем крышку и даем постоять для заветривания - минут 5-7. Потом вооружаемся маникюрными ножницами и режем макароны на 2-3 части по 5мм длиной. Закрываем банку крышкой и опять встряхиваем - все, наживка готова. Так же можно варить и длинные макароны, но я предпочитаю эти. Наживляем на крючок так: первую макаронину, в отверстие - на крючок, а вторую на жало, через одну стенку, не выпуская жало наружу, оно должно находиться в  макаронине, внутри. Количество можно и увеличить, но последняя наживляется именно так. 
Не чешуи вам, ни хвоста!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS