RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

На льду Тузлова. Второй выход отпускной январской рыбалки.

Автомост - въезд в город и отправная точка пути.
    Второй выход (о первой рыбалке здесь) отпускной рыбалки в Новочеркасске в этом году состоялся лишь через полторы недели пребывания в городе. Сессия, отнимающая основное время никак не позволяла отправиться на реку раньше, за этот период толщина снежного покрова выросла значительно, а стоявшие небольшие морозы, как мне казалось, должны были сковать Тузлов. Это послужило толчком для попытки выхода на лед.
Морозный туман в зарослях камыша.
        Путь на реку начинался от автомоста перегораживающего ее же и служащего въездом в город. Не считая конечно пары кварталов по утреннему и по зимнему девственному Новочеркасску. Далее следовало преодолеть небольшой участок между двумя мостами, по которому проходила утопающая в камыше тропинка.
ЖД мост.
Правда выпавший ночью очередной порцией снег спутал все карты и заставил двигаться на ощупь пробираясь сквозь морозную мглу.
   Уже подходя к ЖД мосту стало ясно, что лед неоднороден и по - видимому тонок, а значит еще опасен. Но возвращаться не стал, а пошел до первой интересной заводи. Она мелководна, но рыбеха обычно там крутилась и небольшой ласкирь (густера) ловилась исправно. Обратка крутящая по заливчику сильно ослабевала основную струю течения, по этой причине лед там становился раньше основного русла.
   Придя на заводь и пробив первую лунку, убедился в правоте своих мыслей, толщина льда всего сантиметров 7, но ловить, то можно, поэтому стал разбирать снасти. Тут начались сложности и неожиданности. Оказалось, что идущий снег не успевал таять, а основным течение сносился в подобные закутки и скапливался там. 
  Вольфрамовая мормышка, которую я предпочитаю на данной реке, не в силах была пробить это крошево, а удочек с тяжелыми грузами у меня с собой не было. Следующий час потратил на поиски более менее чистого места, благо такой я был не один и два мужичка соседствующие рядом поделились буром. До половины одиннадцатого просидел на лунках, пробовал даже кормить, но тщетно.
Заводь на "Селекции"
  
Мужики к тому времени уже собрались и двинули на «Селекцию». Следующее перспективное место на данной речке. В которое собственно двинул и я. Туманное утро пока так и не переселось и долгожданного солнышка все не было.



На "селекции". По следам можно отследить мои передвижения по льду.
зимой на Тузлове  Преодолев расстояние в полкилометра, вышел на «селекцию». Сразу бросилось в глаза отсутствие рыбаков, лишь 2вое ребят встретившихся утром отрешенно бродили по ледяному панцирю. «Странно обычно тут народу как грачей весной». Спустившись на лед, сделал несколько лунок в разных местах и прикормил. Впоследствии методично начал облавливать. Через час скитаний и полного отсутствия клева стало ясно, что все тщетно. 

  Домой возвращаться не хотелось и, познакомившись с одним рыбаком, сидевшим выше по течению, мы решили проверить последнее место – заводь у санатория «Тополек». Конечно, и надежды уже не было, да собственно  поклевок на «Топольке». Но все же, мы прогулялись.
рыбалка со льда



P.S. или    РЫБАЦКАЯ ИСПОВЕДЬ...
  И да солжет тот, кто скажет, что рыба не главное! И да будет он не прав, ибо не главное количество рыбы, а остаться с полным нолем, для любого рыбака ситуация хуже некуда!!! А фразы вроде: «Зато хорошо прогулялись», «день на водоеме – пуд здоровья», прозвучат из его уст как глупая отмазка и сомнительное утешение для себя самого и своей разочарованной, ждущей новых эмоций и ощущений израненной душе. Что будет выражено в кислом настроение при возвращении домой, и будет он хмур и уныл. И на все вопросы, заданные ему по поводу результатов рыбалки будет звучать односложный не внятный ответ...А ТОМИТЕЛЬНОЕ ОЖИДАНИЕ И НАДЕЖДЫ С КОТОРЫМИ ВЫХОДИЛ НА ЛЕД БУДЕТ РАЗБИТЫ В ПУХ И ПРАХ!!!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS