RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Рокфишинг - эксперименты с приманками.

скорпена на резину
   В следующую рыбалку с морским спиннингом отправился уже в одиночку, у Юрки с Серегой не срослось по семейным причинам. У меня же время было, собственно, как и желание продолжать эксперимент с различными приманками. Хотелось доказать прежде всего себе, что несъедобная резина работает ничуть не хуже ее съедобного конкурента.   На косу выехал весьма поздно, пока с работы вернулся, пока поужинал, пока собрался… Короче ловить начал лишь в половине десятого. Огромное количество отдыхающих и суетящиеся дамы с собачками не давали покоя почти до одиннадцати часов.
   Когда же все успокоилось, произошла первая поклевка и как раз на ту самую несъедобную резину. А точнее симбиоз виброхвоста и твистера серого цвета с широким хвостом направленным не традиционно вниз, а вбок (фирма неизвестна). Потом в течение двадцати минут попадается еще несколько ершей и поклевки прекращаются.
   Продолжаю эксперимент, меняя предыдущую версию приманки на аналогичный симбиоз только от RELAX, другой формы и более объемный. Как ни странно, но поклевки возобновляются сразу, видимо приелся ершам прежний вариант. Некоторое время довольно успешно ловлю на него, но и он через некоторое время прекращает привлекать рыбу. И снова смена приманки на белый твистер этого же производителя. Вот тут клева почти не было. Кое - как вымучил одного микроерша на десяток проводок. Время близится к полуночи, а завтра на работу… Решаю перейти на съедобку дабы завершить чистоту эксперимента.
   Вначале тщетно прокидываю акваторию съедобным раком Рок ин Клав, заточенным специально под морскую рыбалку. Странно, но прошлый раз, этот монстр отловил у Юрика изумительно, у меня, же, ни удара. Достаю из коробочки непонятное крупное чудовище от Гарри Ямаммото и режу его пополам. Резина эта конечно дорогая, но искусство требует жертв. И как ни странно опять пошли поклевки! И все это ни сходя с одного места! Объемный кусочек силикона заглатывался с такой жадностью, что приходилось нередко выдирать крючок. 
Такие поклевки меня настолько увлекли, что когда я взглянул на часы, было половина второго ночи. Спешно собираюсь и вызываю такси.
   На этом первая часть эксперимента была окончена. Она доказала, что ерш как и многие другие рыбы имеет привычку настороженно относится к одним и тем же приманкам бороздящим акваторию длительное время (эксперимент проводился в одной и той же точке) и дело тут не только в привыкании.
   Последующие рыбалки доказали, что далеко ни каждый раз одни и те же хорошо работающие приманки работают одинаково успешно в различные дни, это видимо связано с их интенсивностью игры и активностью рыбы. Так же пришел к выводу, что съедобность резины далеко не решающий фактор, а вот ее объем (размер) довольно много значит. Чем объемнее приманка, тем жаднее ее берет рыба и наоборот, впрочем такая ситуация прослеживается и со щукой…..
   Далее появилась идея попробовать изготовить свои самоделки из резины на базе мало работающих моделей, благо таковых в коробочке с приманками предостаточно. О них и их испытании в полевых условиях уже в следующей статье…

0 коммент.:

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS