RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Аквариумные карасики - живой барометр и домашние любимцы.

  Добрый вечер друзья! Как – то еще год назад увидел я в одном из рыболовных магазинов карасиков живущих в аквариуме, по разглядывав тогда золотистых рыбешек, мягко скажем, я загорелся завести себе подобных друзей.
Прошло некоторое время и, сделав сюрприз желающей видеть дома аквариум жене, я его купил, а в место стандартных – аквариумных пестреньких страшилок наловил в пруду карасиков с пол ладошки. Тогда же пробовал подселить к ним и уклеек и плотвичек, но тщетно, а вот 2ва сазанчика прожили с пол года, пока не отключили свет во время того как мы с женой были на работе.
 Короче они скончались, зато караси оказались менее требовательными к содержанию кислорода в воде и живут по сей день. Впоследствии оказалось, что у них есть весьма интересная особенность – дышать чистым кислородом высовывая рот из воды.
Немало и других интересных штук было подмечено, например, подтвердилось влияние погоды на активность рыбы и питание, зависящее от настроения и так далее, и так далее…
То есть в одно время карасики предпочитают поднимать ракушки и выбирать корм со дна в другое, же напротив не прочь полакомиться с поверхности. На данный момент так и живут несколько «бандитов» в качестве домашних питомцев и являясь одновременно живым барометром.

SEINER

0 коммент.:

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS