RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Открытие поплавочного сезона 18.03.2012. За таранью на каналы.

  Мусорный ветер гнал по дороге пыль и поднимал вверх пустые полиэтиленовые пакеты, когда я стоял и курил на остановке в ожидании компаньонов по рыбалке. До рассвета еще была пара часов, а ветреное настроение погоды уже набирало силу. Вчера по возвращению с Варнавинского сбросного канала ребята заехали ко мне и предложили попробовать прорваться на 28 канал под станицу Анастасиевскую, располагая тогда еще достаточным количеством времени, я не раздумывая, согласился. (К слову сказать, на сбросном толку не было, машин много, а тарань еще не зашла). Стояли теплые деньки только начинающегося марта и больших надежд, на то, что удастся проехать последний участок до канала, по бездорожью не было, но кто не рискует…. В общем мы попробовали….
ПРОБЛЕМЫ НАЧАЛИСЬ ЕЩЕ В ПУТИ…
  Не успев докурить сигарету, вижу, как подъезжает кремового цвета 99 и высунувшись из окна машины мне маякует Женька. Быстро гружусь, и огни пока еще ночного Новороссийска начинают стремительно мелькать за окном. Проехав Кириловский поворот по трассе на Крымск, машину начинает кидать из стороны в сторону, останавливаемся. Да, так и есть колесо с водительской стороны проколото, достав запаску Денис (водитель) озвучивает, что домкрат забыл в гараже. Делать нечего, приходится голосовать, но предрассветные часы оставляют мало шансов, трасса почти пуста. После сорока минут мытарств, одна из машин останавливается, спрашиваем домкрат и в течение пятнадцати минут меняем колесо.
  Дальше до самой Анастасиевской дорога пролетает без происшествий, и лишь спустившись на проселок, начинается «ралли» по сырой глине. Проезжаем пару километров пытаясь маневрировать колеи набитые по зиме широкомостовой техникой (по виду ГАЗиками) и на одном из участков не справившись с управлением нас, выкидывает в кювет. Благо не в канал расположенный слева. Потратив час на выталкивание машины, решаем дальше не рисковать, и возвращаемся до более - менее интересного участка второстепенного оросительного канала. 

   Выгрузившись, расходимся по местам. Сесть решаю у соединительной трубы 2х каналов. Надеясь на то, что в таких местах проходной рыбы обычно много.
ловля плотвы и густеры Прикармливаю и, собрав на трехметровой палке легкую на 0,18 леске оснастку, начинаю ловить в проводку. Поклевки начались сразу, вот только размер рыбы совсем не радовал. 
Плотва и иногда густерка с пол ладошки бойко кушали мотыля, попытка половить на опарыша ситуацию не изменила. Через полчаса подошли Денис с Женькой, у них клева вообще не было. Просидев в этом месте до обеда и немного утолив аппетит истосковавшейся за зиму по поплавку душе, приходим к выводу, что надо возвращаться, и по дороге попробовать еще, где ни - будь.
КОНЕЧНАЯ ОСТАНОВКА НА БЕЗЫМЯННОМ КАНАЛЕ. ХОТЬ И МЕЛКАЯ, НО ТАРАНЬ ПОШЛА.
  Проехав Крымск и заправившись, доезжаем до небольшого канальчика проходящего прямо вдоль автотрассы, а так как подъезд достаточно чистый решаем пробовать. 


  Ветер, лютовавший все утро, здесь становится еще более ощутимым, но делать нечего и разбредаемся кто куда. Женька с Денисом нашли небольшую заводь, и немного спрятавшись от ветра, остановились там, мы же с Димкой сели недалеко от моста в камыше. На этот раз оснастку переделал на 0,14 леску с граммовым поплавочком и совсем мелкими крючками. 

ловля тарани на каналахПрикормил и опять - таки вернулся к ловле в проводку, решив, что стационарная будет малоэффективна.  Клев начался сразу, но ситуация с размером рыбы не изменилась. Примерно через полчаса, начала работать прикормка, на которую подошла некрупная таранка и красноперка. С переменным успехом до трех часов дня мы с Димкой полавливали ладошечных рыбех. В итоге получилось чуть больше трех десятков таранок и красноперок у меня и пара (десятков) у Димаса, было, правда, еще немного густерок и уклеек, но на фоне основной рыбы они были незначительны.
ловля красноперки на попловочку
Конечно не считая мелкой плотвы, рыбалка была достаточно азартной.  У остальных ребят результаты остались на прежнем уровне, то есть все та же мелкая плотвичка, да еще и в малых количествах. Вывод напрашивался лишь один, рыба еще очень вяла, поэтому изменение даже в сотых долях толщины лески сказывается значительно (у Димки монтаж был на 0,16й сделанный мной же), а применение прикормки хоть и не надолго, но способствовало удержанию рыбы в точке.
  Вот так мы и открыли поплавочный сезон, конечно не слишком удачно, но от ноля все, же ушли. Теперь, к сожалению, в виду некоторых изменений в моей жизни на рыбалку осталось крайне мало времени, да и на написание статей то же, но по мере возможности буду стараться, и писать и рыбачить….

0 коммент.:

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS