RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

По заводям Солдатского за красноперкой в начале лета.

рыбалка на Солдатском
Большая вода, большая трава.
   Май – июнь время еще большой, но уже поросшей травой воды. Время активной красноперки и пока еще нарастающей жары. Как раз в этот период я с другом предпочитаю с маховыми снастями подергать эту бойкую рыбку.
   В этом году таких рыбалки было 2ве. Первая, из которых проходила как разведка и длилась примерно полдня.

…….
   Добравшись до места, понимаем, что махом не заходя в воду половить, не удастся – урез травы находится на приличном удалении от берега и достать до него можно либо зайдя в воду, либо делая дальние забросы. Женька сразу начинает раздеваться, я же собрав болонку, пытаюсь делать эти самые дальние забросы. Лишь каждый третий, а то и пятый заброс можно назвать удачным. Очень сильно мешают нависшие над головой ветки. После поимки нескольких рыбин и вымотавшись окончательно, плюнув, и я следую примеру друга. У него же уже во все рыба ловится, правда не «все как одна» крупная.
ловля красноперки
Вот такие красноперки.
   Сначала хочу половить махом, но все - таки останавливаюсь на болонке, дабы не возится с собиранием новой снасти, и делаю забросы под дальний край открытого участка воды. Что самое интересное тут мелочи намного меньше, в прочем как и поклевок. Прикармливаю, и клев вспыхивает с небывалой силой!
ловля в забродку
Место ловли. Стоять приходится по пояс в воде.
   Вот так и ловим. Садок висит на шее, наживка (опарыш) плавает лежа на траве – самое главное не перевернуть ее в таких условиях. Прикормка, правда, на берегу, но это лишь потому, что кормишь не слишком часто. Время летит незаметно и вскорости надо уже собираться на маршрутку иначе можно не уехать, а завтра на работу.
рыбалка по красноперке на Солддатском
Улов за полдня.
   Уже вечером Женька, взявший на посол рыбу перезванивает и констатирует факт, что поймали мы более сотни рыбех, не считая выпущенной мелочи, а в подтверждение присылает фотографию сделанную на телефон. Неплохо, однако, за полдня рыбалки.
……
   Вторая рыбалка проходила уже с ночевкой и представляла собой больше отдых с довольно длительной прогулкой по лесу, массой фотографий природы и посиделками у костра.
Причуды природы.
На поляне.
И фото, фото, фото...
Еще не выгоревшая сочная трава.
Переправа.
   Пытались мы конечно и рыбу ночью ловить, но кроме пары плотвиц опарышем ни кто не соблазнился. Зато посиделки у костра в теплую летнюю ночь приносят массу удовольствия!

   А утром к нам подтянулся Юрка, раззадоренный рассказами с предыдущей рыбалки.
ловля красноперки лайт махом
Восторгу нет предела...
  Вода за неделю упала значительно и хоть в грязи, но ловить можно теперь было с берега, вот только рыб, наверное, чувствовавший скорую перемену погоды клевал достаточно вяло. Хотя и без крупных красноперок ни кто не остался, а Юрик вообще был под впечатлением от ловли на лайт мах!
   Половив несколько часов, он двинул в обратный путь, мы же продолжали ловить в угасающий постепенно клев.
И пошел дождь. Сначала мелкий.
А потом сплошной стеной.
   Буквально через полчаса после Юркиного отбытия спустился мелкий и занудный дождь ливший, по меньшей мере, часа два. Изрядно вымокнув, и наши стопы были направлены к остановке.
   Рыбалка, конечно, удалась, но этот самый неизвестно откуда взявшийся дождь внес черную метку в данный день.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS