RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Самодельный складной стульчик - part 2. Статья от читателя Дмитрия Курбатого.

   Доброго всем дня дорогие читатели! Переписка в комментариях к статье О САМОДЕЛЬНОМ СКЛАДНОМ СТУЛЬЧИКЕ принесла свои плоды и сегодня мне на почту пришло письмо от Курбатова Дмитрия из г. Ижевска в котором он предлагает свой вариант данного стульчика сделанный самостоятельно. За что ему огромное спасибо!!! Итак, описание и фото сего изделия...
Схема и описание стула Дмитрия.
изготовление самодельного складного стульчика
Общий вид.
Ножки.
В сложенном виде.
СПАСИБО ДМИТРИЙ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ МАТЕРИАЛ!

15 коммент.:

Анонимный комментирует...

Такую табуреточку можно и на поток ставить. Профессионально сделано. Стяжки бы доработать немного и была бы как заводская.

Анонимный комментирует...

ИМХО -Меня он точно - не выдержит!!!

Анонимный комментирует...

AleksPG62, а как доработать? Я и так все упрощал, можно было сделать нижнюю стяжку в соединение "щель - крюк", а надо ли?

seiner комментирует...

На мой взгляд- это утяжелит стул, у вас даже более удобная версия получилась.

Анонимный комментирует...

Первое: я бы избавился от тросика с его очень травмоопасным креплением - любое неосторожное хватание рукой в месте верхнего крепления привет к травме. Китайцы в этом месте используют ленту и по-моему этого достаточно.
Второе: применение винтового соединения для людей с ослабленным зрением да еще и в темноте - тоже не вариант, возить с собой запас винтов и гаек. БРР. Уж лучше крюк - отверстие, мебельная натягивающаяся защелка.

Анонимный комментирует...

Серега, а ты попробуй вслепую совместить отверстия, вставить винт и закрутить гайку, да еще при неблагоприятных погодных условиях.

Анонимный комментирует...

to AleksPG62, на фото посмотрите повнимательней, какие травмы? А по поводу совмещения, то мы же не в СТАЛКЕРа играем, в слепую , после выброса, на ощупь, сидушку собирать :))) А вес мой под 90 кг и друзья-товарищи от 70 до 110 запросто сидели, и прежде чем писать И М Х О попробуйте сами соберите, опробуйте и убедитесь, либо я не прав либо руки кривые. Хаять каждый может. Без обид.

Анонимный комментирует...

Люди с ослабленным зрением при не благоприятных условиях, сидят дома у камина укрывшись пледом или возят с собой стульчики другой конструкии

Анонимный комментирует...

термех рулит, кто не согласен, пусть эпюры построит, сами умоются

seiner комментирует...

И к чему это было сказано???! У меня тоже высшее инженерное образование и что?

Анонимный комментирует...

Н,да, уважаемый "Анонимный", не по душе вам конструктивная критика, тем более что хаять ваше изделие я не в коем случае не хотел, как раз наоборот. Мои высказывания наоборот направлены на улучшение вашей конструкции. Для себя вы можете ваш стульчик делать как угодно Вам, а вот для тех кто захочет повторить я бы настоятельно рекомендовал прислушаться к моим словам, так как найдется мало желающих и имеющих подобающий инструмент, что бы отполировывать подобное крепление тросика. Да вы и сами когда-нибудь сможете умудриться об него пораниться(не дай бог конечно).
В Сталкера играть не хотите, хм, а как интересно в предрассветной темноте да на ветру или под дождичком, да когда под ногами трава, (а гаечка и винтик в одном комплекте) скреплять вашу конструкцию? А руки кривыми могут становиться даже у часовщиков либо под действием горячительных паров, либо охлаждающих ветров.
И по поводу списывания со счетов людей с ослабленным зрением. У меня лично очки +2,75, но я ловлю матчем и практически в любую погоду и время года и в этом могу дать фору некоторым более молодым рыболовам. И мне известны люди, носящие очки и участвующие в соревах по матчевой ловле и занимающие призовые места на них.

Анонимный комментирует...

А эпюры Вам в Автокаде нарисовать?

Д-бомж комментирует...

Складной стульчик на рыбалке вещь очень нужная!

Анонимный комментирует...

Несерьезно...откровенный плагиат-ляпа: лет 80 этой конструкции (от покойного тестя 26-го года рождения в наследство достался и по сей день..

seiner комментирует...

Извините анонимный, прежде чем в чем-то обвинять человека могли бы и представиться! Из-за спины кричать каждый может, а вот сделать огромный вопрос. Это первое.
И второе. На счет плагиата я полностью не согласен, так как очень много существенно отличающихся узлов да и тут ни кто не выдвигает полностью идею за свою, а скорее предлагает свой вариант. Так что прежде задайтесь значением слова плагиат...

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS