RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

О ловле линя замолвите слово.


Его величество - линь.

  Линь, ну кто не знает линя, едва ли не каждый мечтал или даже ловил это златобокую рыбешку. Самое интересное, что многие знают и где ловить и на что, а вот целенаправленной ловли почему - то не получается... В чем причина?... Непонятно... Помню, будучи еще школьником начальных классов отец нас с братом брал с собой на рыбалку, он ловил спиннингом щук, а мы с поплавочками забирались в камыш и ловили красноперок. А один раз была совсем интересная история, когда на тех местах, где обычно клевала красноперка, ни с того ни с сего начал клевать линек. Размеры конечно были не серьезные - ладошечные, но сколько радости он нам тогда доставил! Потом, повзрослев, сколько я не пробовал, так и не получилось научиться ловить только линя, обычно дело заканчивалось поимкой пары - тройки экземпляров. Хотя река Белая и изобилует этой рыбой, но как, то все никак...
Характерно линевое место.
   Разговаривая с дедом, он рассказывал, что живя еще в Тарасовском районе, они пацанвой на речке ловили эту рыбу на раковую шейку, причем зачастую очень больших размеров. Рассказывал как впервые поймал линя на 4ре кг. после чего даже удочки на берегу бросил... Побежал родителям хвастаться! Причем ловили они на незамысловатые удочки из орешин с леской из конского волоса и крючком из булавки… Даааа, времена были…
   Недавно наткнулся на достаточно интересную передачу о рыбалке, темой которой как раз и была ловля линя. Так вот, в ней главный герой или эксперт как они это называют, ловил эту рыбу в окнах меж травы на маховую удочку с летней мормышкой. В качестве насадки использовал пучок рваных на мелкие части навозных червей. Самое интересное было в методе насадки, кусочки червей прокалывались посередине каждый и смещались к телу мормышки, напоминает насадку мотыля пучком. Как он комментировал: «Главное, чтоб насадка кровила». Сама же ловля заключалась в медленном опускании мормышки до дна и вялом поигрывание насадкой.
   А как ловите эту рыбу вы? На что? В какой время года?
   Пишите!!! С удовольствием опубликую, маши истории и рассказы! 
(писать либо в коменты либо на почту (seiner12@yandex.ru) присылать текстовик в архиве)
Примногоблагодарен за понимание и присланные ответы!!! 
seiner  

0 коммент.:

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS