RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Четыре часа осенней Черноморской рыбалки.

  Вечер добрый! Ну, вот и состоялся очередной выход на рыбалку на Черное море. Честно признаться на особые успехи я не рассчитывал, однако, четыре часа проведенные на осеннем ветру при температуре всего в 8мь градусов меня вполне порадовали, но как говорится обо всем по ходу…
Мост на рыбзаводе.
   Собирались на этих выходных попробовать выйти на платную рыбалку в море, благо нашелся человек, через которого можно это было осуществить. Однако как водится, неделя была теплая и почти безветренная, а выходные преподнесли сюрприз в виде сильного ветра и похолодания. Расстройству не было предела, но отчаиваться не стал и решил в любом случае сходить хоть с берега половить. Заранее купил червей и креветок, наладил снасти…
   Выйдя утром на балкон, заметил, что погода в очередной раз преподнесла сюрприз: ветер немного стих и светит солнышко. В скором порядке завтракаю, собираю рюкзак и на автобус. Ехать решил на старый мост у рыбзавода, там при этом направлении ветра ловить удобнее всего, да и глубины подходящие.
   Прибыв на место, собираю две донки. Снасть в моем исполнении представляла собой штекерный спин длинной 2,7 метра с катушкой не менее 2000, леской 0,3 в качестве основной, поводки 0,2, трех крючков и концевого груза в форме конуса. Одной особенностью, которую стоит упомянуть, являются кембрики белого цвета, надетые на каждый поводок перед крючком длинной пол сантиметра - сантиметр. По моим предыдущим наблюдения на такие крючки клюет чаще, почему не знаю.
   После сбора наживляю снасть креветкой и отправляю в пучину. Не успеваю натянуть, как следуют поклевки, подсечка, пусто. Перезабрасываю история повторяется. Так в течение 15ти минут тщетно скармливаю рыбе креветок, так и не поставив в боевое положение вторую снасть. Потом все-таки удалось подсечь проказника, это был бычок, причем НУ ОЧЕНЬ мелкий… Не выдерживаю и смещаюсь на край моста на большую глубину. Там и угол ветра другой, ловить приятнее…
   Здесь уже спокойно расставляю донки и закуриваю. Происходит поклевка и без лишних мытарств, вывожу хорошенькую барабульку. На креветку опять начинает донимать мелкий бычок. Меняю насадку на червя, и дело начинает налаживаться. Не часто, но с завидной периодичностью поклевки радуют, и глаз и душу. 
Барабулька - 270 грамм.
  Около 12 клев стихает, жду минут 15, и достаточно мощные рывки сотрясают один из спиннингов. Без лишней суеты подсекаю и чувствую, что рыбешка на крючке покрупнее. Поднимаю на мост очень хорошую барабулю, при взвешивании дома выясняю вес, аж 270 грамм! Да, для барабули это очень прилично.  Тут и клев начал возобновляться, попадается парочка смаридок. Потом опять тишина и томное ожидание и лишь в 2 начинает снова клевать. Теперь идет мерная барабуля и иногда проскакивает мелочевка в виде морских собачек и зеленушек, которые с лету отправляются обратно в родную стихию.
Бычок - 320 грамм.
Весь осенний улов.
   Ближе к трем ветер усиливается, и заканчиваются черви. Домой не хочется. Решаю добить креветок. На первой же смене креветке и подмотке попадается смарида. Потом история с мелким бычком, чуть не доводит до отчаяния! Но… Пока перенаживляю одну снасть, на другой кончик уверенно изгибается. Подсекаю. О, это что - то неплохое. Конечно рыба не трофей, но идет поприятнее основных барабулек. Подняв рыбешку к поверхности, замечаю бычка, ДА КАКОГО! На мост поднимаю без особых затруднений. Любуюсь рыбехой и решаю собираться домой, на жареху уже хватит, да и наживки не осталось. Дома взвешиваю бычка: 320 грамм – хорош! Такие мне на море еще не попадались… Всего рыбешек было поймано 19 штук, не считая отпущенных недорослей.
seiner

0 коммент.:

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS