RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Ловля красноперки маховой удочкой с глухой оснасткой.(видео с рыбалки)

  "Вот и пришел долгожданный май - время постоянно повышающейся активности рыбы, а в месте с ней, и время нерестового запрета. В различных регионах сроки варьируются по разному, но одно остается неизменным: ловить можно одной удочкой или донкой с одним крючком и только с берега. Но это тоже вопрос своеобразный, ловите на пару поплавочек, вам слова никто не скажет, а увидят на лодке оштрафуют.Отсюда и все неудобства, казалось бы можно неплохо порыбачить на донки на крупных реках вроде Дона или Кубани, но есть ли смысл ехать если можно ловить всего на одну снасть? Гораздо проще и эффективнее ловить поплавочкой с глухой оснасткой в прибрежных, быстро прогреваемых зонах или взять проводочную снасть и отправиться на небольшую реку с умеренным течением и половить на границах струй. О проводочной ловле на Аксае правда зимой я уже рассказывал, поэтому сейчас остановлюсь на ловле маховой удочкой с глухой оснасткой. А так как в начале месяца мне удалось порыбачить на озере Солдатском по красноперке, то и речь сегодня пойдет именно о ней."
Такими словами начинался пост по ловле красноперки, а сейчас как и обещал выкладываю видеоприложение к нему.

7 коммент.:

Анонимный комментирует...

Интересно молодой человек, а кто вам сказа, что это красноперка-насколько я знаю виды рыб-это обыкновенная плотва.

seiner комментирует...

Значит вы плохо разбираетесь в рыбе, потому как это именно красноперка и с плотвой общего у нее не много.

Анонимный комментирует...

Ну что ж молодой человек-аргументируйте, так как я сужу по кадрам фильма, а они могут искажать некоторые моменты.
А вообще, спасибо за инфу по некоторым водоемам- сам в поисках водоемов скажем "часовой доступности от дома" и Солдатский пруд- один из них.

Анонимный комментирует...

Да, сорри, наконец нашел фотки подтверждающие принадлежность рыбы к красноперке.

seiner комментирует...

Ну вот и славно, что разобрались. А красноперка - это от формы тела, размера чешуи и цвета до повадок и способов питания. Все в корне отличается от плотвы, хотя она тоже в этом водоеме присутствует, но размером с палец. А по какой причине не растет мне не ведомо. Рад что инфа вам оказалась полезна, только маленькая просьба, если можно в коментах подписывайтесь, а то "анонимный" звучит как - то не красиво...

aleks62 комментирует...

У меня есть фото пойманой мною рыбы и поместив рядом с вашими и глядя на которые можно играть в детскую игру:"найди столько-то отличий"- фото не всегда дает объективный обзор.

seiner комментирует...

Согласен, весьма сложно объективно судить по фотографии как о виде или подвиде рыбы, так и о ее точных размерах.

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS