RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Рыбалка не состоялась. Реалии и перипетии межсезонья.

  Зима в этом году пришла крайне рано, тем более по южным меркам. Все мои опасения высказанные в предыдущем отчете были не зря, более того они подтвердились. В Новороссийском ничем не отличающемся от средиземноморского климате все прелести межсезонья непредсказуемы и порой носят весьма резкий и суровый характер.  С прошлой рыбалки на море прошла всего неделя, а погода в очередной раз изменилась, и стояли морозы до 10ти градусов. Плохой вестник, но на окуня мы с Женькой все же собрались.
  Выехали как обычно, но уже на подходе к озеру по проселочной замерзшей дороге появились первые тревожные мысли. С точки, откуда начинало просматриваться озеро, странным мне показался идеальный штиль на поверхности воды. Когда же спустились – вся поверхность водоема была затянута 2х сантиметровым льдом и лишь крайняя мелкая заводь вскрыта.  
  Делать было нечего, при таком состоянии водоема ситуация крайне паскудна: с одной стороны и на лед не выйдешь, а с другой уже и грузом его не пробьешь, оставалось попробовать закинуть на открытой мели и пофотографировать.
  Естественно на сильно поросшей травой мели поклевок не было, чего собственно и следовало ожидать. Побродив по озеру, пообедав, мы с абсолютным чувством уныния и неудовлетворенности отправились домой.
  P.S.  А чего мы ожидали? Может уже и нет смысла в рыбалке по открытой воде на стоячем водоеме? Хотя сейчас опять повернуло на тепло и полноценный лед там вряд ли станет…. 

1 коммент.:

Ahimas комментирует...

Я то же съездил на Северский Донец! Льда не было, но погода перед рыбалкой поменялась! За четыре часа ниодной поклевки! Так и уехали ни с чем!

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS