RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Самоделки от читателей. Вариант колокольчиков и кормушек. ВАРИАНТ ИГОРЯ.

  К постам о изготовление колокольчиков из баллонов от аэрозолей и литью грузов с кормушками, пришли очень интересные коменты. По началу, я оставил свои ответы, а потом, из уважения к Игорю ( к сожаления Фамилии и ника не знаю) решил опубликовать их отдельным постом. В котором хочу вспомнить, что есть на блоге такая категория, как "ПИСЬМА ЧИТАТЕЛЕЙ" в которой, будут публиковаться ваши, как самоделки, так и просто отчеты. Большие статьи, можно присылать мне на почту seiner12(дурной пес)mail.ru, короткие же писать в коментах. И так...

ВАРИАНТ КОЛОКОЛЬЧИКОВ.

....из истории переписки...
 С Новым 2015 Годом!!!
Неплохая идея с колокольчиками. Браво...

Но, я пользуюсь киевским изобретением. Шарик от детской погремушки на кончик спининга. Сейчас с погремушками пролема - кончились во всех /почему-то/. То перешел на Киндер-сюрпризы /старшая группа/. В середину бросаю 5-8 стекляных бисеринки. Свои колокольчики, всегда отличишь от 132 китайских, со всего берега. Удачи всем!!!
 С ув. Игорь.


ВАРИАНТ КОРМУШЕК!

    Коментарий к фото №11.
   Я делаю кормушки так: Взял пруток диам. -12мм, длинной -10см. Болгаркой сделал пропил /с торца/ 2см, по зачищал заусениц, фаски. Купил на базаре мягкую стльную проволоку диам. -1мм. Поставил в дрель пруток проилом наружу, в который/в пропил/ вставляю проволоку и на малых оборотах накручиваю 10-12 витков. Пружинка готова, диам. приблизительно 14мм. Форма для заливки у меня выточена. Можно сделать в уже готовом - застывшем аллебастре / так проще/. Вручную /пальцами/ сверлится отверстие диам. 16мм, глубиной 1см, далее сверлится отверстие диам. 13-14мм, глубиной 1-2см, и сверлом диам. 4мм еще 1-1.5см. Форма для заливки готова. Берем хвостовик от по ломаного сверла 4мм или калиброванную проволоку, длиной 6-7см вставляем в форму. Затем берем навитую пружинку, одну сторону немного растягиваем под заливку / 2-3 оборота, не более/, вставляем в форму и заливаем. Аккуратно вынимаем кормушку из формы, вытаскиваем калибровку - получилась кормушка с отверстием 4мм. Далее, берем круглогубцы и на конце проволоки делаем по центру кормушки петлю 4мм - это диаметр трубочки от "Чупа-чупса" !!! НО БЫВАЮТ И ДР.!!! Потом берем трубочку оплавляем с одной стороны и вставляем в грузок. Растягиваем кормушку на длину трубки и оплавляем с другой стороны. Кормушка готова. Удачи!
С ув. Игорь.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИГОРЬ, ЗА СТОЛЬ
ПОДРОБНЫЕ КОМЕНТЫ (ХОТЕЛОСЬ БЫ ТОЛЬКО ХОТЬ НЕМНОГО ФОТОК, ПОЧТУ УКАЗАЛ В НАЧАЛЕ)!  И ИНТЕРЕС К САМОДЕЛКАМ ДРУГИХ. А ТАК, КАК Я РАНЕЕ ОТВЕЧАЛ, ПОПРОБУЮ ВАШ ВАРИАНТ КОРМУХ ИЗГОТОВИТЬ ЭТОЙ ЗИМОЙ. ПИШИТЕ ЕЩЕ, ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖЕТЕ СТАТЬ СОАВТОРОМ БЛОГА. ПОЧТА НАПИСАНА ВЫШЕ - ПИШИТЕ. БЛАГОДАРЕН, SEINER.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS