RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Неудачный визит к морю. (в очередной раз подкачала погода)

   Хмурое утро встретило сырой прохладой, «И зачем я только вставал в такую рань»- спросонья думал я, ища в потемках носки. Но  нет, возможно, сегодня повезет с морской рыбалкой...
  Пока собирался, пил кофе и налаживал снасти, не заметил, как наступил рассвет. На побережье попал лишь к семи часам утра. В свете последних не очень удачных рыбалок решил пробовать разную наживку, а не зацикливаться на чем- то одном. Один спиннинг поставил на червя, один на печень, кстати, очень неплохо работает по бычку, и третий на малька. С полчаса поклевок не было, потом на червя произошла первая и довольно мощная поклевка. Подсек, но зацепился за камень и мимо. Перекинул снасть и начал налаживать ультралайт для ловли в протяжку. (Об этом способе лова я расскажу в другом посте). Пока увлеченно вязал крючки, пару тычков было на печень, но какие-то вялые, неуверенные.
Зеленушка на Черном море
   Только забросил протяжечный спин, как на червя вновь поклевка, на этот раз подсечка была результативной, и мне удалось вывести небольшую зеленушку. Поздоровавшись, мимо прошли пару ребят охотников и скрылись в морской пучине. А в центре бухты скапливалось все больше и больше лодок, по-видимому, какая-то рыбешка зашла в залив. В протяжку не часто, но поклевки были, клевал мелкий бычок, а позднее попалась вторая зеленушка и морская собака.
Морская собака
Ветер еле ощутимый с утра повернулся и начал набирать силу. И без того вялый клев постепенно стал угасать, а с моря потянуло черные тучи. Вскоре вернулись подводники. Как выяснилось, с моря потянуло муть, и рыбы у берега почти нет. Один вернулся, сосем пустой, а у второго на кукане все же болтались три некрупных лобана. Позднее произошли еще несколько поклевок на червя, вроде и уверенные, но холостые.
Лодки в Цемесской бухте
   Погода окончательно испортилась, и стал моросить дождь. В бухте поочередно начали возвращаться лодки, покурив, решил не мокнуть и я да последовать их примеру. Рыбалка и настроение усиливающимся дождем окончательно испортились, но что ж повезет в другой раз.
seiner 

0 коммент.:

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS