RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Зеленушка.

Зеленушка
  Зеленушка. Стайная рыба. Имеет пеструю яркую окраску, сотканную из зеленых, голубых, красных цветов, черное пятно на хвостовом стебле, крупные выпяченные губы.
  Обитает в Черном море, Керченском проливе, Азовском море. Держится у дна в местах с укрытиями: среди камней и скальных выступов, поросших водорослями. Питается ракообразными, но чаще — моллюсками, раздавливая раковины крепкими зубами.
  Зеленушка представлена рядом подвидов. Самая крупная — рулена. Достигает 30 см длины и массы 290 г. Собственно, она-то, пожалуй, и представляет собой заслуживающую внимания добычу.
  Нерестятся подвиды зеленушек по-разному, откладывая икру в построенные из стеблей травы ямки или выметывая ее на подводные предметы.
(О том как я ловил эту пестренькую рыбешку можно прочесть здесь.)
Источник http://fish-book.ru/zelenushka/

0 коммент.:

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS