RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Поездка на Дон состоялась!(05.06-06.06)


Окунь на вертушку.
 …Хотя на самом Дону порыбачить и не удалось. Причин тому несколько: Во-первых, очень высокой уровень воды затопил дикие интересные места, а так как мы были без лодки и забродов рыбалить было не удобно, во-вторых очень большое количество отдыхающих катающихся на квадроциклах и моторных лодках очень сильно мешало, и последнее - выше по течению ГРЭС сбрасывало воду и вода по цвету напоминала кофе с молоком. Решили, не мучатся, и вернуться на протоку, впадающую  в основное русло, там и вода почище и отдыхающих почти нет.
   Дальше события разворачивались стремительно, сначала решили прочесать дно джигом, а потом расставлять донки. На джиг история была как на Тузловке с Аксаем, поклевок много, но большая часть холостых. В итоге за вечер было поймано около 10ка мелких окуней, вертушки тоже работали, только засекалось на них лучше. Ближе к ночи начали ловить на удочки, на червя неплохо клевал некрупный карась и красноперка.
Юный рыболов с первым трофеем.
   Следующей ступенью этой поездки стало рождение нового рыболова. Причем это девушка. Дарья, так зовут девушку, взявшую впервые в руки удочку в этой поездке, быстро въехала во все тонкости данного занятия и с успехом полавливала, то некрупного карасика, а то неплохую красноперочку. В конце концов, по числу хвостов она обошла даже нас с братом.
   На ночь расставили донки в надежде на сомика. Но… надежды наши были тщетны, сома не было. Зато, до часа ночи хорошо ловился неплохой карась. Особо сложного в его ночной ловле ничего нет, единственный нюанс в том, что нужно постоянно поддерживать костер иначе поклевки прекращаются.
   Сырое утро встретило приятной прохладой, и пока брат и Даша спали я, попив чаю начал ловить на удочку. Клев был отменный, так что до тех пор, пока они проснулись, в садке прибавилось еще три десятка карасей с красноперкой. Постепенно начало припекать солнце и половив еще немного да поотгоняв ужа посягающего на нашу добычу, во избежании пропадания рыбы выдвинулись на остановку. 
Итогом поездки стало около 15-20 килограмм некрупной рыбы на троих.
  Всем удачи и не хвоста не чешуи!  
seiner

0 коммент.:

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS