RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Добавление сканированных фото.

0 коммент.
  Добрый день! Вот добавил несколько фото к статье: "За форелью в КЧР." Так же добавлено фото толстолобика пойманного на перекате на джиг ранней весной в реке Аксай. Фото можно увидеть в статье: Размышления бывалого спиннингиста о зимнем спиннинге.... Добавлено фото окуней в статью: На "Зацепах" с балансиром, неожиданные новые открытия. Все фото отсканированны с аналоговых. Отсюда и качество соответствующее. Хотя это не то, что не ухудшает статьи, а даже придает какой - то шарм старины. Правда фоток мало, но то, что есть... 

Украденное фото спиннинга. И до этого дошло...

6 коммент.
Фото в статье из газеты.
Оригинал фото.
  Только недавно писал статью, о том, что часто встречаются несоответствия текста и фото в рыболовной прессе, а вчера еще хлеще… Встретил в 18 номере Рыбацкого вестника за 2011 год украденное фото моего самодельного спиннинга! Да, именно украденное! 
Потому как по вопросам размещения его в журнале ко мне ни кто не обращался, не смотря на надпись в самом низу любой страницы «Рыбацких страничек»: «Внимание!!! Любое использование материалов с данного блога не допустимо без активной ссылки на этот блог!!!». Ссылки естественно нет, собственно как и банального упоминания автора фото. Так, что еще интересней фото в журнале намеренно обрезано! Срезаны края объемности и мой ник на фото. Можете сравнить,…Конечно, не совсем ясно кто конкретно украл, автор статьи (она авторская) либо же редакция журнала добывала недостающие фото в сети, но сути это не меняет.
  НЕГОЖЕ ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ! ОЙ, КАК НЕГОЖЕ!
  И как после этого я должен относится к рыболовным журналам? Если мало того, что материал не везде качественный, так еще и воровством не гнушаются… Дальше еще интересней: написал я в эту самую редакцию еще в выходные. Вот пятый день, а ответа нет…..

Топвотеры: гибридные поверхностные приманки.

0 коммент.
Данный фильм рассказывает о поверхностных приманках гибридах и входит в серию передач Алексея Шанина о топвотерах. По данному фильму проходили презентации как в России так и в Украине и были не менее интересными чем сам фильм.

Ультралайтовый мах - обкатываю палку Mifine 450.

7 коммент.
маховое удилище, рыбалка на мах  Продолжаю освещать приобретаемые мною китайские снасти. Накануне купил себе болонку, катушку и маховую палку Mifine. Полноценно обловить палку для дальнего заброса или проводки на выходных не удалось. Ездил в центр Новороссийска на городские пруды. Удилище, то забрасывал, но на дальних дистанциях рыба не клевала, и удалось лишь обкидать палку. Сразу скажу, что удилище мне понравилось, как весом, так и забросом. В остальном же эту тему пока опустим, вернемся к ней после полноценного облова. Маховую палку обкатал же вполне нормально и первых рыбешек на нее поймал, вот о маховом ультралайте сегодня и поговорим.
  Естественно понятия, такого как маховый ультралайт нет, но иначе как УЛом ловлю данным удилищем не назовешь.
 ХАРАКТЕРИСТИКИ:
  Маховое удилище MIFINE 450 с заявленным тестом 10 – 30 гр. Длина колена 50 см. Конечно заявленный тест не соответствует реальности, так как палка весьма вязкая (параболическая). Качество стыков выполнено без люфтов, что уже приятно. То есть при тряске щелчков не слышно и не ощутимо. Зато при забросе тонких оснасток работает прекрасно.  Цена около 300т рублей.
  На этой рыбалке я использовал граммовый самопальный поплавок, смонтированный на 0,16 леске с тремя дробинками разных весов.
  НЕПОСРЕДСТВЕННО О ЛОВЛЕ.
  Данные пруды представляют интерес лишь как место время препровождения в ловле мелкого карасика. Как уже писал ранее, карась там избалован горожанами, кормящими уток, и клюет преимущественно под поверхностью у корок хлеба. Отсюда и требования отсюда к снасти специфические. В принципе пяток можно поймать любой удочкой, но полноценного удовольствия от этого вряд ли получишь. 
Бывшая до этого у меня палка от Flamingo с похожими характеристиками с этой задачей не справлялась. Дело в том, что она еще более вязкая и изгибаясь по всей длине, ей не хватало жесткости при подсечке. Данное же удилище MIFINE при первом же забросе оказалось очень приятным, однако следует заметить, что для нормального (удобного) заброса леска должна быть чуть короче длины бланка. Связано это все с той же вязкостью. 
  На подсечке первой клюнувшей ладошечной красноперке отработало отлично. Жесткости хлыста хватало. Оставалось обловиться по карасику.
  А он вредный реагировал на надвигающийся дождь и не хотел выходить на корки, разбросанные в траву. Пришлось разбрасывать хлеб сразу за камышом. Тут он начал себя проявлять чавканьем. Возникла правда и сложность, на четыре с половиной метра длинны мягкой палки образовывалась большая петля из лески. Соответственно подсекать следовало более размашисто. Я признаться даже подумал, что ничего хорошего из этого не выйдет. Однако… На первом карасе подсечка прошла без сучка и задоринки, а рыбешка оказалось в руках. За полчаса до того как пошел дождь я наслаждаясь вытащил еще семерых.  
ИТОГИ:
  В целом ощущения от палки остались положительные. Жесткости конечно можно было и побольше, однако ловить такой палкой комфортно, а малый вес доставлял незабываемые ощущения. Возникло желание попробовать половить ею на летнюю мормышку, но это в будущем. Так же хочется попробовать погонять ее по бровкам на течении, например на Аксае. Так что, как бы там не хаяли дешевые палки, но некоторые работают не хуже дорогих. А при такой цене за сезон их можно даже по несколько штук менять, хотя я думаю этого не понадобиться.   

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS