RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

И снова –здравствуй Куматырь!!!! Или Тренировка №2 - 2014

И снова –здравствуйте!!!

   Ну вот – воодушевлённый хорошим клёвом - «целенаправленной Уклейки», мы уже с 2мя товарищами (Серёгой и Саней) решаем продолжить наш предыдущий, можно сказать, что удачный выезд за зимней уклейкой по жидкой воде!
     Итак после непродолжительных обсуждений – места ловли, пришли к выводу, снова – КУМАТЫРЬСКИЙ пруд (Тем более, что он находится – совсем недалеко от нас и можно сказать, что это наш – домашний водоём!)
     С вечера с товарищами по чату – обговариваем тактику и стратегию ловли этой маленькой и красивой серебристой рыбки!
      Я же, воодушевлённый  - Карасём, которого с таким трепетом -  в прошлый раз ( можно сказать, что «хапнул») - Серёга, решаю, что всё таки попытаюсь сделать ставку на «фидерный» бонус – в виде  Куматырьского Карася.
     Тем более, что Карась зимой ещё сонный и вялый и выманить на «накрытый, с такой любовью, подводный» стол, представлял для меня – ОСОБЫЙ СПОРТИВНЫЙ - ИНТЕРЕС!!!
И так –СТАРТ!!!!


     Замешиваем – прикормку, раскладываемся и в бой… Саня тем временем – зарядив свой ультра - лёгкий спиннинг – микро мормышкой, штурмует пруд  с левого фланга, в большой надежде на активного Окуня!…Я же – всё никак, не теряя надежды на бонус, заряжаю фидер.
    Ну а Серёга – спросите вы меня,что? А Серёга – зная своё дело,  уверенно и методично подтягивает – стаю Уклейки в зону ловли.
ловля уклейки
 Ну и как в прошлый раз, что называется понеслось!!!

   Пестрая, серебристая рыбка – клюёт одна за другой, не давая даже возможности отлучится от снасти… И тут странная подтяжка, до селе мне незнакомая, вывожу и пресноводный эракезик – появляется на воздух.
  
   Фотосесия и Ёршик – безжалостно топится в пруду.
     Ну вот наконец, завершив – свой обход,возвратился Саня и констатировал : «НИЧЕГО!».
      Решает – немного в прикормленном нами месте попытать удачу на окуня и результат не заставляет себя долго ждать.
ловля окуня на наноджиг

окнь на наноджиг
Ну -вот и Санина мормышка - пришлась по вкусу месному Окушку.
окунь на наноджиг
   А тем временем у нас с завидным постоянством – не переставала клевать уклейка и мелко окунь.

     Постепенно световой день подходит к концу и всему хорошему, когда то приходит – логическое завершение и в последней надежде на неожиданный бонус – заряжаю кормушку фидера, обновляю насадку и перезабрасываю снасть, что называется на посашёк…..
      И……,как говорится происходит «маленькое» - чудо! Резкая подтяжка - квивертипа, выжидаю немного. Затем следует –резкая и решительная подсечка и что-то очень приятное и весомое сопротивляется на другом конце лески!
    Потихоньку, не форсируя – вывожу.  Эмоции – зашкаливают, адреналин пульсирует в висках и это приятное чуство непередаваемых, долгожданных ощущений. По причине отсутствия своего подсачека -прошу  Серёгу взять свой и помочь мне с вываживаньем. И вот он красавец –Карась, позирует перед обьективом!
ловля весеннего карася



    И - о как прекрасно это сладкое чувство послевкусия, ранней, ещё не достаточно активной, зимней рыбы!  
   И в заключении взвешиваем свой улов и приходим очередной раз к выводу, что Серёга  - В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ -нас с Сашей в дрыск- обловил, чего - собственно и не скрывал!

   В итоге - подводя черту хочу сказать: "Что, очередной рыбалкой -  остался очень доволен!!! Получил массу - ярких и непередаваемых эмоциональных ощущений и позитива!!! Глубокое чувство -самоудовлетворённости и душевного умиротворения. Чего и вам желаю! Выбирайтесь почаще на рыбалку, общайтесь с природой, берегите её и тогда она ответит вам - яркими эмоциями и незабываемыми ощущениями! "

автор отчета Юрий Рэй

отчет с ФОРУМА РЫБАЦКИХ СТРАНИЧЕК

1 коммент.:

Curpis46 комментирует...

Настоящие рыбаки-главное, эмоции,тот заряд бодрости ,который нам дает рыбалка,а рыба не так уж и важна...

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS