RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Статейка, о несоответствии текста и фотографий в публикациях именитой рыболовной периодики.

  Вот уже много лет коллекционируя рыболовное видео и периодику, я, не однократно читая публикации именитых и не очень авторов, ловил себя на интересной мысли: «А ведь во многих журналах написанный текст совершенно не совпадает со вставленными в него картинками»… Позднее, скорее всего ради интереса стал специально подмечать таковые. Оказалось, что… Их, чуть ли не треть от общей массы! Нет, я, конечно, не говорю, что все рыболовные журналы этим грешат, но есть некоторые (упоминать в этических соображениях их не буду, если заинтересуетесь, то сами найдете) в которых, чуть ли не по несколько подобных публикаций за номер найдется, О КАК! С 2009 года начал заниматься ведением рыболовного блога, написана уже как вы знаете куча статей, однако ни одной вы не найдете в несоответствии. В некоторых, встречаются почти одинаковые фото, но они полностью совпадают с темой написанного. Дело все в том, что есть еще масса отчетов, описаний снастей и тому подобных вещей, для которых попросту нет у меня фото – видео подтверждения. От этого собственно они и не появились на Страничках. Ну не вижу я смысла голословить! Зато именитые, читаемые многомиллионной страной журналы опускают этот момент, что попало, лишь бы номер вышел в свет  вовремя. Видится, мне это зачастую так, что статьи пишут может и действительно профи своего дела, НО… Публикуют, то их редакторы и подобная братия, зачастую вовсе не смыслящая в рыбалке. Фото, подбираются из архива, примерно соответствуя. Что я имею виду под словом «примерно»? Да все просто. Например, статья про летнюю ловлю плотвы, а фотка в ней с мужиком в зимней защитной куртке. Не правда ли парадокс? Либо еще хлеще в статье про мормышечную рыбалку позирует мужик с окунем на блесне. Подобные вещи если честно просто раздражают, а статья, написанная вроде бы верно, воспринимается уже не так серьезно, а с некой долей скепсиса. Встречал и более суровые вещи в виде: Крупным планом рыболова держащего в одной руке явно поплавочную удочку (не умудрились даже замазать название удилища) в другой окуня. Статья же про спиннинг.   Честно сказать, чем больше на подобные казусы натыкаюсь, тем меньше доверия остается к написанному в некоторых  «крутых» журналах. А какое у вас мнение на данный счет? Если тема и для вас актуальна, пишите в комментах или же в чате внизу страницы, подискутируем…

9 коммент.:

Анонимный комментирует...

Ты знаешь, Серега, несоответствие картинок тексту - это еще пол беды: Ну не нашлось подобающей, и слепили из того что было. По моему, гораздо хуже, когда содержание самого текста поставлен с ног на голову, да еще снимки левые. Вот и получаем в итоге, что Патерностер - это оснастка с трубочкой -антизакручивателем. Что порождает немалую безграмотность среди рыболовной братии. Немало таких ляпов не только в печатной периодике, но и в кинопродукции многих авторов. И тут, чтобы отделить зерна от плевел необходим немалый багаж знаний, полученный действительно из достоверных источников.

Анонимный комментирует...

Пы.Сы. И еще, по моему вещи надо называть своими именами: название периодики, номер выпуска, и даже можно указывать и статью, и номер страницы. А этические соображения перед кем- бумагомарателями или своими коллегами-друзьями рыболовами. Вторые, я думаю ближе, и им полезнее.

seiner комментирует...

Дело в том, Сань, что не раз натыкался, когда с пеной у рта доказывают, что они правы даже не разобравшись в вопросе. Подробности опущу, в личке в чате. И мотивируют это тем, какой я офигенный рыболов меня пол страны знает... Печально...

seiner комментирует...

"Пы.Сы. И еще, по моему вещи надо называть своими именами: название периодики, номер выпуска, и даже можно указывать и статью, и номер страницы. А этические соображения перед кем- бумагомарателями или своими коллегами-друзьями рыболовами. Вторые, я думаю ближе, и им полезнее."

Возможно, но кто я после этого? Я думаю, что до народа и так дойдет. Хотя зачастую, ЧУХНЮ, хочется выложить... Есть определенные журналы, которых у меня коллекция с начала 80х, вот эти, как раз и пишут интересно и приятно, а не занимаются рекламой, О НЕЙ КСТАТИ ПОЗЖЕ...

Анонимный комментирует...

...Возможно, но кто я после этого?...- Думающий и грамотный человек, прежде всего, способный заметить то, что другие и споткнувшись об это не заметили бы. И этого я думаю не следует стесняться.
... Я думаю, что до народа и так дойдет...- Нет, Серега, до нашего народа доходит в этой области с большим большим скрипом: достаточно оглянуться на соседей рыболовов и посмотреть что, какими снастями и как они ловят - Кобра на Крокодиле и допотопная оснастка - наше фсе. Думающих и анализирующих рыболовов среди этой братии не так уж много, по сравнению с общим количеством. Так что ткнуть носом лишний раз, я думаю, будет не лишне.

Анонимный комментирует...

...Есть определенные журналы, которых у меня коллекция с начала 80х, вот эти, как раз и пишут интересно и приятно, а не занимаются рекламой... Согласен, пишут хорошо, но вот то о чем они пишут уже "малость" устарело и за это время изменилось очень многое: и технологии, и материалы, и способы лова - жизнь не стоит на месте ведь, да и рыба тоже ведь поменялась в некотором роде. У меня есть тоже не мало материалов тех времен и даже ранее 80 годов -очень интересно, но к сожалению, немало из того уже просто не применимо. Вот и приходится ориентироваться на современных авторов.

Анонимный комментирует...

seiner комментирует...

Сань, а ты знаещь, у меня самый ранний 64го, но написано,... Красота... Да и только!

Анонимный комментирует...

Тогда взгляни на этот фильмец от 1957 г.
http://video.yandex.ru/users/info-fishing/view/220

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS