RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Пошив прикормочного ведра.

   Вот, в очередной раз предо мной стала делема написания поста. Никак не могу себя заставить, что называется настрой не тот. Однако материал скапливается и скапливается.....
   Тряпичное ведерко для прикормки было пошито еще в конце апреля, поэтому и решил начать май с поста о нем, да и освещать тут не много, но все же компактное ведро идея неплохая для дальних поездок и экономии места.

   ИЗ ЧЕГО... 
   Этот вопрос пожалуй наиважнейший. В продаже видел ведра, как из ПВХ так и из некого подобия мембраны. В моем же распоряжении их не было, зато был распоротый старый рюкзак, честно сказать точно и не знаю из какой ткани (в смысле названия). Материал у нее весьма своеобразный: внутренняя часть глянцевая, наружная же матовая - тряпичная. Водонепроницаемая и весьма жесткая. Вот из нее и решил шить. В качестве нитки - капрон, в тон основной ткани. Обода - сталистая проволока. Лямки лента, все от того же рюкзака.
   РАСКРОЙ.

   Да кроить почти ничего и не пришлось. Перебирая лоскуты, обнаружил готовый карман со вшитой молнией и сторонами 200Х200 мм. "О" - думаю, "вот и основа". Правда высоты было маловато - всего сантиметров семь, поэтому пришлось нарезать еще полос под горловину.
   ПОШИВ.
   Первым делом, прикинув, что после пришивания горловины будет неудобно вшивать нижний обод, пришиваю его подворачивая край. Далее пришиваю - эту самую горловину, не зашивая последний вертикальный шов. После обтяжки верхнего обода, стороны, как ни крути не сойдутся, посему он зашивается в последнюю очередь. Потом естественно второй обод ну и шов соответственно. Последним штрихом, отмеряю и пришиваю лямки - ручки из ленты.
   Квадратная форма во первых у меня была, во вторых она наиболее удобна при переноске в рюкзаке. Как вы могли заметить и садок выполненный ранее - тоже квадратный. 
   Молния вшитая снизу позволяет очень легко помыть ведерко, что немаловажно. 
   Вот в принципе и вся хитрость. Таким образом получается жесткое, но компактное прикормочное ведро, неплохо держащее воду.
пошив прикормочного ведра

2 коммент.:

Ahimas комментирует...

Спасибо! Это нужная вещь на рыбалке. А то покупать дорого, а с обычным ведром не удобно!

seiner комментирует...

Покупать допустим не так и дорого, но не всегда можно найти, то что нужно. А так как я своими руками люблю делать всякие штуки, то тут фантазии нет предела!

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS