RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

В продолжении майских отчетов по сазану - ФОТО ОТЧЕТ ПО ВЫВАЖИВАНИЮ.

Американская стекляшка в исполнении аля пикер.
   Из истории переписки форума http://stranici-ribackie-forum.1094032.n5.nabble.com: «Сегодня (08.05), в общем, ни куда и не собирался, но перевязал поводки на поплавочных оснастках, потом сменил кормуху на легкий и плоский груз в 20 грамм, собственно как и катуху на донке с более тонкой леской. Короче, когда делать было больше нечего, сходил к бабуле по выкорчевывал пол сада, а когда успокоился, стало скучно и я вспомнил, что Юрчик (yurik255y) просил момент вываживания запечатлеть, появилась новая цель, спина резко перестала болеть, а в одном месте засмердело. В общем, около 2х я опять на бровке разматываю снасти, а бедный велик, жариться на солнце, мне - то пофиг я под веткой, у меня тень. Погода примерно та же что и вчера, только ветер сильно меняет свое направление. Короче снасти заняли свое положение и ждут сазана, а фотик лежит под левой рукой. Кстати сказать, вспомнил я о купленном очень давно американском стеклянном спиннинге в росте 1,8 с очень мягкой вершиной, по сути параболик. Тогда я не нашел ему применения и после пары рыбалок забросил в угол, теперь же решил попробовать аля пикер. И скажу сразу - Я В ВОСТОРГЕ от чувствительности и утомляемости рыбы! Пружинит отменно, и сазанчик после пары тройки метров сдает конкретно».
   Вот так и началась та «цифровая рыбалка». Теперь и далее постараюсь освятить ее как фото отчет с краткими пояснениями – ну не все же трактаты писать, нужно и картинками разнообразить, а то и так получается за май очень много отчетов выходит…

 И вот уже первый топотун упорно идет от берега.
 Вываживание приходится форсировать, так как вторая рука занята камерой, а еще подсак брать...
 И наконец сазанчик у подсака.


 А вот и следующий показался на поверхности.



Ну вот как то так это выглядело.
   Из истории переписки форума http://stranici-ribackie-forum.1094032.n5.nabble.com: «После напряженной фотосессии случился казус: Убирая очередного сазанчика в мешок, боковым зрением замечаю как начинает изгибаться поплавочка. Поворачиваюсь, она два раза кивает, фрик оба раза взвизгивает и замолкает - палка выпрямляется. Выматываю, крючка ех, причем поводок порван пополам, понимаю, что вчерашние обрезы при работающем фрике, совсем не обрезы, а отрывы... Разочарование в финском Sufixсе, да и только! 0.2 поводки летят в ухнарь.... ОБИДНО ДО ЖУТИ! Опять выход мамки и я в полном пролете! Не иначе Ваньку дожидаются... А дальше все вполне прозаично, но на адреналине. Основные сазанчики мелкие, но троих кило +, - все, же вывел. Самое интересное, что сегодня специально оставался подольше, не до 6ти, а до 8ми. И что вы думаете? Клев в самую жару! После половины 6го всего 3 поклевки... На этом вроде все, остальное фото покажет».
На изготове...
прудовой сазан
На этот раз рыба не отпускалась, так как был заказ на мариновку. Если кому нужен рецепт маринованной рыбы, пишите в коменты. Опубликую в блоге.
сазан на дальний заброс



ловля сазана в пруду
ВОТ ТАКИЕ КРАСАВЦЫ.

2 коммент.:

Игорь комментирует...

Следующий этап видео отчет по вываживанию сазанов.

seiner комментирует...

Оно есть, монтировать нужно...

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS