RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

На макушатники в пруду.

макушатник, ловля на макуху
  В этом году лето началось не с традиционной сессии, а с поездки в родную степь к родителям на несколько дней. Естественно большую часть времени хотелось посвятить рыбалке, собственно, что я и сделал. И первую рыбалку решил провести на знакомом мне пруду, отчеты по прошлогодней ловле сазана в нем можно почитать тут. На этот раз в уже найденном месте решил расставить макушатники, с удочками возить не хотелось так, как были еще дела дома, а макушатник снасть долгоиграющая.
постановка макушатников, ловля на макуху
Макушатники.
СМЕНА ПОГОДЫ, МОРОСЯЩИЙ ДОЖДЬ И ЛИШЬ ОДИН САЗАН ДО ТЕМНА.
  Не спеша, собрав снасти и перейдя дорогу за забором, стал разматывать донки. Время было только три часа, и спешить особо не куда. Разложив снасти и поставив куски с макухой начал забрасывать, казалось бы, были только первые числа июня, а жара уже стояла за тридцать градусов. В такую погоду особо на успех рассчитывать не приходилось, но попробовать стоило.
карась на пенопласт
  После установки последней, пятой снасти, чтобы не париться на солнце отправился домой вершить дела насущные. Через час пошел проверять донки, на трех сидели некрупные карасики, взявшие на пенопласт.  К слову сказать, у меня на каждой снасти стоит по четыре крючка, 2ва из которых я загоняю в брикет макухи, а на два вешаю пенопласт. Сняв рыбу и перебросив снасти пошел опять домой. Так и ходил до вечера, снимая карасей, а сазана все не было.
сазан на макуху, ловля сазана на пруду
  К 7ми часам жара начала спадать, природа потихоньку оживала, начали петь лягушки и лишь тогда попался первый желтоперый, правда не большой граммов на 500 – 700, не более. На сей раз занялся заготовкой дров на ночь, и замариновал мясо – ночевать решил на берегу. Иногда поглядывая на сбросы прищепок, продолжал снимать карасей.
закат, фото заката
Погода в очередной раз сделала финт, и все небо затянуло тучами, буквально через полчаса тучи разошлись и взору предстал невообразимый по красоте закат. 
закат, странный закат
Причем одновременно уходило солнце, и появилась луна. Однако и это было ненадолго, вскоре опять стало пасмурно, и заморосил дождик, пришлось натягивать тент и уже под ним жечь костер и жарить мясо. 
ДОЖДЛИВАЯ НОЧЬ И СПЛОШОЙ НЕКРУПНЫЙ КАРАСИК.
карась. ловля карася ночью
Клевал он собственно часто, а вот сазан так и продолжал молчать. Около трех часов ночи все же еще один попался и опять не крупный и опять дальше только карасики. Такое дело мне поднадоело, поужинал жареной на костре курицей и лег спать. 
УТРО НАСТАЛО НЕОЖИДАННО.
огонь, фото огня
  Утро застало меня врасплох - я проспал зорьку. Покурив и выпив кофе, пошел проверять снасти. Провисшие были все без исключения, но оно собственно было не удивительно, времени с последней проверки прошло часа три. Первая донка оказалась с карасиками, следующая была вообще оборвана и утащена за какое – то подводное препятствие, значит, был подход крупного, который я проворонил.  На трех последних же сидели все - таки сазанчики, все были, как и предыдущие до килограмма. На этом рыбалку решил закончить, видно погода сделала свое дело, сазан кормился не активно, хотя и я не дотерпел и проспал выход крупного.         

0 коммент.:

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS