RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Три рыбалки на р. Белой - выезд первый: Красноперка на ультралайт.

река, река Белая
  Прошли сутки, времени на отдых было много, тем более что родители все время на работе, и мы и с другом решили смотаться на речку Белую, о которой я уже писал не раз. Целью была белоглазка, с прошлого года знал, что она там попадает ночью, теперь же решил половить ее целенаправленно и описать свои наблюдения. Причиной тому было крайне скудное количество информации по этой рыбе, как в периодике, так и в инете, да и у самого опыта ее ловли крайне мало. А началось все с развед поездки, в которую взял с собой лишь телескоп, обкатанный немногим ранее и сверхлегкие приманки. Надо было посмотреть состояние реки на наличие прогалов, так как в ночь ехать собирались без лодки. Да и место хотелось поискать красивое, что бы не стоять на самом солнце. 
дорога, дорога к реке  К реке решили ехать через старую дорогу, проходящую через бывший пруд «Ферму», там Иваныч не был, а попутешествовать он любит. В целом же это была ошибка, старый проселок оказался на многих участках заросшим, а в некоторых местах еще и перепахан тракторами, однако добрались, хоть и прыгали как на танке и ехали дольше, чем через поселок.
р.Белая, рыбалка реке Белой
  Первым делом проехали до плотины, Серега полез купаться, а я, поставив вертушку 0го номера фирмы Mepps, пошел по прогалам, которых тут было предостаточно. Травы впрочем, хватало, но ловить можно весьма комфортно.
красноперка, ловля красноперки на блесну
дамба, дамба на Белой  На первом же прогале и на примерно третьем забросе попалась красноперочка которая бойко и резво засеклась хотя и размерами не блестала. Потом в течение получаса был еще выход, и я сменил место. С этого прогала тоже взял одну, и тишина, прошел до дамбы, тут, сколько не кидал, толку так и не было, хотя стая все же у левого камыша стояла.
 Далее в ход пошел свехлегкий джиг, как не странно, но не окунь ни красноперка не реагировали. Только змеи периодически выползали на бетон греться, смущая своим присутствием.     Решили переехать дальше по реке в сторону Александрова, там должен был быть доступный прогал в заводи, где когда – то руками ловили раков, в нем собственно вода оказалась мутноватой, и были лишь пара холостых тычков.
ловля красноперки спиннингом
излучина реки  Не теряя времени, выезжаем на излучину, а потом и плес за балкой в обоих этих местах поклевки были. Причем на повороте с двух прогалов удалось взять сразу по 5ть и семь красноперочек.
 На плесе же я пробовал ловить впервые, ранее не бывая там, и созданые там пара мест искусственно засыпанным песком оказались интересными. Места под белоглазку были с подходящие глубиной, сюда и решено было вернуться на ее ловлю к вечеру, взяв с собой все необходимое для рыбалки и ночевки.
окунь на блесну, ловля окуня спиннингом
мосток

Ну, а завершением этой трех часовой вылазки стала отведение души у мостика по мелкому окушку. Клевал он часто, но очень вяло, из – за чего основная часть поклевок была холостой. Был, правда, выход и кого – то посолиднее, но закончился тоже пустым ударом, повторные забросы ничего не принесли. 
  В итоге пришел к выводу, что красноперка стоит практически в каждой камышовой прорехе, но вот берет далеко не вся. Почему? Загадка… 

0 коммент.:

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS