RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Первый майский выход на сазана - почти полный пролет.

   После первой рыбалки по карасю в Ростовской области в сезоне 2013, 3 числа состоялся и первый выход на сазанчика. Сильно больших надежд признаться не было, потому, как накануне посетил в надежде на карася опять Новый пруд и клев оказался хуже некуда! Кое - как вымучил тогда полтора десятка карасей с красноперкой и все (фотоаппарат тогда забыл дома, поэтому и отчет не пишу). Однако отстоять ночь на Старопетровском пруду все же решился.
ловля сазана в пруду
Еще засветло выставил четыре донки с кормушками и означенной в прошлых отчетах прикормкой  CarpLine FEEDER карамель. Через минут 5ть перезабросил и стал готовить дрова на костер, попутно фотографирую закат.
фото заката
   После следующего переброса почти моментальная поклевка. Подсечка и на крючке барахтается сазанчик, но мелковат, грамм на 300. Вновь заброс, за забросом и лишь через час нормальная поклевка и такой же малыш.
  Далее сплошняком мелкокарась с ладонь и ничего более. Даже казалось бы, крупная для него кукуруза его не смущала.
  Поужинал и томительные минуты ожидания стали просто невыносимы, даже донки перезабрасывать из – за карасиков надоело. В итоге около 2х лег спать. Утром после перекура обхожу снасти – 1на сброшена, а это значит, по крайней мере, один выход был. Поразмыслив, решаю, что видимо еще рановато стоять в ночь, в ожидании сазанов, и сворачиваю снасти. А может всему виной мель. Место вроде тоже, где и в прошлом и позапрошлом году неплохо ловил, но последние годы засухи медленно убивают степные пруды, вот и на этом месте глубина сантиметров сорок всего стала, хотя была более метра.
   Так, что выход получился неважный…

6 коммент.:

Игорь комментирует...

Второй сазанчик уже в темноте взялся?

seiner комментирует...

Да, почти в 11ть.

Игорь комментирует...

А на Ахтубе последние пару лет, у нас, ночью ни одной сазаньей поклевки, только в светлое время суток. Хотя друг рассказывал, что раньше по ночам тоже брался.

seiner комментирует...

Зависит еще и от времени года. Обычно по ночам он ловится в июле - августе.

Игорь комментирует...

В том то и дело, что именно в июле - августе мы там рыбачим. Может изменения климата так влияет на повадки рыбы.

seiner комментирует...

Не исключено, но скорее всего виной просто огромный прессинг Ахтубы.

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS