RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Первая весенняя смарида 2013.

   Как ранее упомянул в форуме, на прошлой неделе состоялись две рыбалке по смариде (черноморскому окуню). Обе были весьма своеобразны и носили совершенно разный характер.                                    РЫБАЛКА I. СУДЖУКСКАЯ КОСА, г. НОВОРОССИЙСК.
крупная смарида  Состоялась она достаточно случай, вечером было довольно много свободного времени, а погода хоть и пасмурная, но абсолютно штильная только подстегивала – посидеть с донками на море. Позвонил другу, и уже через полчаса мы встречаемся у края косы. Покупаем в магазине пачку полуфабриката креветки и через тропки "Малой земли" топаем к заветному месту возле спасательного отряда. Давненько мы там не бывали, многое, наверное, изменилось. Выйдя на гальку, видим, что так и есть: Бывший галечный бугор выровняло за зиму и это теперь действительно коса. Собираем телеспины и в бой. Первые полчаса происходит лишь поклевка у Женьки и та холостая

весенняя смарида на косе
А потом, найдя нужное удаление от берега, со стоящей там рыбой, окунек начал ловиться, причем для него размер был весь крупный. В течение оставшихся сорока минут, ловим шесть штук, а ветер начинает набирать силу и вскоре ловить становится просто не выносимо и, собрав снасти, возвращаемся по домам.
  P.S. Ночью этот самый ветер перерос в ураганный Норд – Ост, а утром будто ничего и не было… Видимо смаридка была случайно зашедшей, потому как, еще два по часу выхода, с интервалом в день не принесли даже поклевок.
                                  РЫБАЛКА II. ЗАПАДНЫЙ МОЛ, г. Новороссийск.
лов смариды на молу

  Через некоторое время состоялась следующая вылазка, на сей раз в одиночку и уже на Западный Мол.
   С вечера собрав все необходимые снасти и оснастки утром оставалось лишь позавтракать и выпить кофе. А далее недолгая пешая дорога до вышеупомянутого сооружения. Еще издали заметил большое скопление рыбаков на краю – «Ставридка пошла» - подумал тогда. Что впоследствии подтвердилось. У самого, правда были лишь окуневые оснастки, поэтому далеко не пошел и расположился около 40го номера. Узнав у рыбаков, что окунек поклевывает, быстренько собрал Ультралайт спин Viper Micro Bite от фирмы Cottus в качестве лайт пикера и наживил магазинной креветкой. Да действительно окунек начал клевать сразу, причем поклевки шли на приводнении примерно в 30ти метрах от бетонки.
весенний ход смариды.
Но большая их часть была настолько слаба, что сразу и не скажешь, что именно окунь клюет. Собственно засекался он так же слабо, как и клевал. Однако ловился у всех и на все, начиная от любимого ему рачка (черноморской креветки) и куриной грудки и заканчивая покупной полу вареной креветкой. Это обстоятельство не могло ни радовать, а ловля сверх легкой снастью не доставлять истинное наслаждение рыбалкой.
   Постепенно, а точнее к обеду стал поддувать морской ветерок и поклевки резко сократились. К тому времени в пакете было около 2х килограммов окуня, и рыбалку решил заканчивать. 

0 коммент.:

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS