RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

В коробке с карандашами или некоторая часть Сенькиного зимнего набора.

  Сегодня затеялся перебрать зимние снасти. Время позволяет, а в Ростовскую область уже скоро, поэтому надежда на лед в качестве пингвина есть, да и морозы стоящие в Новороссийске вот уже четвертый день дают шанс и лелеют надежду на выходных попробовать выйти на лед. Но раз на лед в Новоросе!,то за щукой, то и набор должен быть соответствующий.
Поставушки.
   А начал я с поставушек. В оригинале обычная летняя жерлица, описанная мною ранее. Выставление ее зимой отличается только тем, что рядом с лункой в шугу ставиться камышина или ветка на которую вешается кусочек тряпочки, для визуального контроля. Далее из лески делается петля и накидывается на трость. При поклевке ветка падает.
Небольшая подборка балансиров.
   Далее перебрал свою Новороссийскую подборочку балансиров. Как вы видете многие изрядно потрепаны, но все еще рабочие. Кое где подвел крючки и убрал ржавчину.
Посмотреть весь наборчик...
Друзья в коробочке.
   И тут я наткнулся... На ... Сомячьи крючки! Блин как давно я не ставил донок на реального сома, с самого уезда из родового гнезда, а это уже лет восемь прошло, но кованые крюки до сих пор остались и нет не на одном и капли ржавчины.
Сомячьи крючки.
Щучьи вертикалки.
   Затем просмотрел и подвел тройники на щучьих колебалочках. Они никогда не будут лишними на льду, ведь сами знаете, что от водоема можно ожидать всего чего угодно... только ему, конечно, водоему.
Зевник и хирургический зажим.
   Последнее, что посмотрел - это зевник и зажим, что бы не было недоразумений на рыбалке в виде: заржавевшего на стыке зажима и никак не хотящего раскрываться, и "севшего" зевника. В моем случае зажим оригинал - не куплен в рыболовном магазине, а выпрошен за шоколадку у знакомой медсестры. Служит еще со школы. А зевник выполнен из сталистой проволоки 3ки. Не стальной, а именно сталистой, по 2м фото можно в этом убедиться. Щечки согнуты полукругом и фиксируются заводным кольцом от ключей. Срок службы примерно как у зажима. Оба устройства соединены карабинчиком и крепятся на поясе.
Самодельный спиннинг.
   И напоследок осмотрел спин сделанный своими руками под ловлю с мостов, но... Попробовав его бод балансиры оказалось, что под зиму он весьма актуален. Четко подобранный дланк хорошо отрабатывает даже при трех граммовых малышах - балансирчиках. А длинна и строй вполне позволяют ловить и щуку со льда, причем на катушку, а не в ручную. Так что интересное получилось удилище!
  P.S. Разборная пешня и малявочник в полной боевой!, осталось только поменять леску на нескольких удочках и снасти готовы! 

4 коммент.:

Ustianin комментирует...

Ну, чувствуется, что уже "готовность №1".
Жду отчета со льда!
Удачи!

Ustianin комментирует...

Сергей!
Подскажи, пожалуйста, что это за балансирчик такой?
На втором снимке, в четвертом ряду сверху, второй слева (с твистером и одинарным крючком внизу)?
Никогда такого не встречал.
Как он работает?

seiner комментирует...

Привет! Тот что коричневый? Этому балансиру уже лет 10ть, таких я сам больше не встречал. Работает неплохо по окуню. У него петля не большая при взмахе получается и идет он в обратку медленнее стандартных. Собирает не активного окуня лучше классики, но при активной рыбе уступает.

Ustianin комментирует...

Понял. Спасибо!))

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS